Что посмотреть в Барселоне?

Весна — самое время планировать свой отпуск или хотя бы тур выходного дня. Предлагаем провести уик-энд в солнечной Барселоне. Барселона — это жемчужина Испании. Барселона — это полотно, где свои творческие и самые смелые фантазии воплощал в жизнь великий Гауди. При первой же возможности отправляйтесь в Барселону изучать главные достопримечательности этого прекрасного города. Чтобы ничего не упустить, воспользуйтесь возможностью заказать обзорную экскурсию по Барселоне на сайте https://comeonbarcelona.com/, которую для вас проведет русскоязычный гид, расскажет забавные факты и покажет все самые интересные точки на карте города.

Туризм и путешествия : Что посмотреть в Барселоне?

Конечно же, как и любом другом городе, в Барселоне есть топ туристических достопримечательностей, которые обязательно необходимо включить в вашу экскурсию. Если вы не видели этих достопримечательностей, считайте, что вы не были в Барселоне. Итак, в первую очередь отправляйтесь знакомиться с Барселоной с высоты птичьего полета. Сделать это можно на смотровой площадке собора Святого Семейства. Отсюда открывается просто нереальный вид! Затем отправляйтесь на площадь Каталонии и поближе познакомьтесь с еще одной достопримечательностью города — фонтанчики. Бросьте монетку на удачу и вы обязательно вернетесь в Барселону еще раз!

Еще одна негласная достопримечательность Барселоны — это ее мимы. Мими на каждом шагу, они поражают своими костюмами, своим гримом, отточенными движениями и невероятной стойкостью. Именно в Барселоне находится лучший в Европе аквариум, не откажите себе в удовольствии посетить это значимое местечко! Также посетите музей Пикассо и обязательно пройдитесь по маршруту творений Гауди. Каждый дом, который был оформлен Гауди — настоящее произведение искусства, буйство красок, форм. Творения великого Гауди — Дворец Гуэля на улице Каррер-Ноу-де-ла-Рамбла, Саграда Фамилия, Дом Висенс, Дом Бальо на Пассей-де-Грасиа и Дом Мила по прозвищу «Каменоломня» — находятся под трепетной охраной ЮНЕСКО.

Можно прогулять по киношной Барселоне и посетить места, которые засветились во всемирно известных картинах. Обязательно устройте пешую прогулку по склонам района Монжуик. В Барселону весьма комфортно ехать с детьми, ведь именно здесь расположен парк развлечений, музей шоколада, аквапарк, где можно понаблюдать за акулами и поплавать с дельфинами! Также в Барселоне есть увлекательный интерактивный музей науки, который придется по душе не только детям, но и взрослым. Совет от опытных путешественников: исследуйте Барселону в пешеходных прогулках, чтобы охватить взглядом как можно больше красоты!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...