Как выбрать хороший кальян

Кальяны на сегодняшний день стали невероятно популярны. Сегодня кальяны перестали быть чем-то экзотическим и недоступным, тем, что можно позволить себе на праздник или по особому случаю. Спрос рождает предложение, а разнообразие предложений откладывает свой отпечаток на стоимости. Поэтому кальяны сегодня перестали быть дорогим удовольствием. Особенно если речь идет о большой компании. Кальянных действительно очень много. Где-то нам нравится кальян больше, где-то меньше. У одного кальянщика он получается более дымным, а у второго отчетливее ощущается вкус. Стоит также осознавать тот факт, что в кальянных в стоимость табака, чаши и всего прочего, в общую стоимость кальяна входит и работа кальянщика. Если очень любите кальяны и хотите наслаждаться ими в любой момент, при этом еще и экономя средства, лучше приобретите кальян для домашнего использования.

Самое интересное : Как выбрать хороший кальян

К пример, интернет магазин kalyanchik.ua предлагает большой ассортимент различных кальянов по весьма доступным и очень даже привлекательным ценам! Выбрать хороший кальян достаточно просто, важно только учитывать некоторые моменты. Выбирать кальян стоит с шахты, она должна быть относительно длинной, около 50-100 сантиметров в высоту. Чем выше кальян, тем лучше в нем будут происходить процессы охлаждения и очищения. Учитывайте в первую очередь цели приобретения. Если это декор, то это может быть кальян высотой около 30 см. Однако, если вы собираетесь курить и рассчитываете получать удовольствие от процесса, такие маленькие модели даже не стоит рассматривать, для курения они не предназначены.

Шахта высотой 70-80 см — это наиболее удобный вариант, который и обеспечит вам приятный процесс курения, и ухаживать за такой шахтой в принципе не составит труда. Не меньшего внимания стоит выбор колбы. В большинстве случаев, это обычные стеклянные колбы. Однако, если вы выбираете кальян на подарок, можно рассмотреть варианты с декоративными колбами: в виде черепов или с подсветкой. Выглядят такие кальяны особенно эффектно. Конечно же, помимо дизайна, обратите внимание на толщину колбы, на ее стенки, проверьте колбу на отсутствие повреждений, трещин и прочих дефектов.

Не менее важные детали кальяна — шланг, а также соединение для шахты и колбы. Шланг лучше брать силиконовый, но не прозрачный, так как со временем он пожелтеет и потеряет свой вид. Что касается соединения, опытные кальянщики рекомендуют брать такую деталь без резьбы. Не менее важная деталь в кальяне — чаша. Среди кальянщиков особое уважение имеют чаши из фаянсово-майоликовой смеси. Особое внимание при выборе уделите герметичности кальяна и прочих его отдельных частей. Также приобретите аксессуары, чтобы сделать процесс курения более ярким!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...