Стиль арт-деко в интерьере квартиры и дома

Все большую популярность в дизайне интерьера обретает стиль арт-деко в интерьере, который покоряет миллионы сердец своим разнообразием ярких красок и фактур. Именно стиль арт-деко дает возможность вашей фантазии разгуляться по полной, сделать ваш интерьер оригинальным и уникальным, при этом воплощая все ваши смелые желания и фантазии. Кроме того, стиль арт-деко в интерьере можно применять в абсолютно любых комнатах, будь это спальня, гостиная, кухня или детская. Можно обустроить и оформить весь дом в стиле арт-деко, при этом разнообразив каждую комнату особыми элементами и отличительными деталями.

Самое интересное : Стиль арт-деко в интерьере квартиры и дома

Стиль арт-деко предназначен для тех, кто предпочитает роскошь, элитарность, элегантность форм и четкость линий. Стиль арт-деко в интерьере способен подчеркнуть ваше чувство стиля и ваш изысканный вкус, наполнить ваш дом эксклюзивными вещами и оригинальными аксессуарами. Актеры, музыканты, художники и другие творческие личности уже более века предпочитают использовать стиль арт-деко в интерьере своих домов и квартир. Кубизм и ампир – это основополагающие направления стиля арт-деко. Для стиля характерно влияние многих культур: греческой, египетской, африканской. Стиль черпает все самое лучшее из традиций и национальных мотивов этих исторических сокровищниц.

Стиль арт-деко исключает все искусственное и современное. Стиль арт-деко – это всегда прямые и четкие линии, острые углы, геометрические фигуры и многочисленные абстракции. Стиль арт-деко может прослеживаться не только в оформлении интерьера, но и в таких деталях, как мебель, техника и прочие аксессуары. Если это укладка плиточки, то она обязательно будет уложена зигзагом или елочкой. В отделке очень часто применяется символ лучей, многоступенчатые расхождения, трапециевидные формы. В стиле арт-деко встречается округление и четкость геометрических форм, но чаще всего эта геометрия искривляется, создавая первобытный орнамент. Еще одна отличительная черта стиля арт-деко – чередование темных и светлых тонов. Этот прием называется «пианино» и достаточно часто используется в оформлении интерьера.

Как уже было обозначено, стиль арт-деко подразумевает использование только натуральных материалов, поэтому в оформлении интерьера будут использоваться дерево, натуральная кожа, керамика или глина. Все эти материалы могут инкрустироваться драгоценными камнями, создавая особую роскошь. Стены необходимо обязательно сопроводить узорами или орнаментом. Более детально ознакомиться с историей стиля арт-деко можно здесь.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...