Чем выделяется детский сад-школа Clever Kids Riviera Villas

L

На берегу Киевского моря на территории березово-сосновой рощи живописного коттеджного городка закрытого типа Riviera Villas находится детский садик-школа нового типа Clever Kids (https://cleverkids-riviera.com.ua/). Наше пространство направлено на всестороннее развитие ребенка.

Пространство детского сада включает 5 зон развития:

  • навыков практической жизни – как обслуживать самого себя;
  • сенсорного – развития осязания, слуха, обоняния, зрения;
  • математики – освоения понятия «количество» и связи с символом, умения выполнять математические операции;
  • языка – освоение навыков чтения и письма;

космического воспитания – получение знаний об окружающем мире: географии, культуре, истории.

Игровая зона на свежем воздухе

Только представьте, сколько радости для детворы на свежем воздухе: у нас есть «Зеленая» игровая зона, где из экологически чистых материалов обустроены веревочный парк, спортивно-игровой комплекс и специальные велодорожки, где детвора может кататься на велосипедах и самокатах, что позволяет играть, обучаться и оздоравливаться одновременно!

Веревочный парк предназначен специально для детей. Есть возможность полазить по множеству веревочных препятствий, что дает заряд позитивных эмоций для детворы, учит их весело преодолевать препятствия на пути к цели и развивает разные группы мышц.

Интеллектуальное образование

Прекрасное сочетание физической нагрузки и интеллектуального образования, которое профессионально продумано в садике-школе Clever Kids позволяет нашим детям стать счастливыми и сильными, а также уважать и бережно заботиться об окружающей «живой» природе. Наши воспитанники естественным образом, играя и резвясь, учатся ориентироваться на местности, ставить палатки, отличать разные виды деревьев, растений и грибов. Таким образом, дети с ранних лет изучают естественные науки – зоологию, ботанику, географию, физику.

В зависимости от сезона мы с детьми рассматриваем явления живой и не живой природы. Зимой лепим снеговиков и размышляем над круговоротом воды в природе. Летом греемся на солнышке и изучаем флору и фауну в естественной среде. Весной осознаем пробуждение природы – наблюдаем, как появляются первые насекомые и растения, набухают на деревьях почки и появляются листочки. Осенью шуршим опавшими листочками, наблюдаем, как прячутся насекомые, и каждый раз открываем что-то новое! Когда за окном хорошая погода, мы превращаем наши беседки в спортивное пространство, где делаем физические упражнения или играем с мячом. И таким образом, любя и играя, прививаем детям любовь к активному и здоровому образу жизни!

Безопасность воспитанников

Каждые три недели мы обрабатываем территорию нашего садика от насекомых, а сама территория находится под постоянным видеонаблюдением охранной компании, что гарантирует безопасность наших воспитанников. А интеллектуальная забота происходит благодаря индивидуальному подходу наших воспитанников, поскольку мы учитываем собственный темп развития речи и навыков общения каждого ребенка.

Образовательное пространство

Образовательное пространство Clever Kids включает и команду профессиональных педагогов, и дидактических материалов. Специально подобранные для развития ребенка всех возрастов от 2 до 9 лет, они позволяют естественным образом развивать его моторику. Это учебные программы и пособия, развивающие игрушки и бытовые предметы, которые выполнены также из экологически чистых материалов.

Учителя-наставники являются чудесными помощниками для детей, которые замечают развитие его навыков и предлагают ему соответствующие дидактические материалы. Педагог направляет ребенка найти собственный подход к изучению заинтересовавшего его предмета и при необходимости направляет. Наша цель – дать возможность ребенку получить свой собственный опыт и завершить работу с чувством достижения и веры в то, что он самостоятельно преодолел препятствие и выполнил задание.

Подход в организации досуга и обучения Clever Kids дает прекрасные навыки и результаты в изучении себя и окружающего мира. Мотивирует детей думать самостоятельно, стимулирует к познанию, самостоятельно анализировать и делать выводы. Это позволяет детям легко и весело идти к намеченной цели, а это самое главное, ведь мы стараемся воспитать большую личность в наших детях!

Садик-школа Clever Kids на берегу Киевского моря в самом сердце березово-сосновой рощи – это лучшее место, где мы заботимся о детях, создаем им хорошее настроение и развиваем соответственно возрасту! Приглашаем присоединиться к нам!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...