Как выбрать грузоперевозчика для интернет-магазина и работы с партнерами

Торговля не может нормально функционировать и развиваться без рекламы и логистики. Отсутствие слаженной системы грузоперевозок между оптовиками и розничными торговыми точками, агрофирмами и заготовительными базами, интернет-магазинами и частными покупателями в разных городах Украины неминуемо приведет к потере клиентов и краху бизнеса.

Доставка покупок из интернет-магазинов курьерами

Курьерская доставка товаров прямо на дом покупателю – это основной способ взаимодействия интернет-магазинов и их клиентов. Содержание собственных курьеров дорого и нерационально. Поэтому большинство виртуальных магазинов прибегают к транспортным службам, выполняющих регулярные грузоперевозки по Украине.

Выбирая подходящую для вас транспортную компания для доставки заказов, рекомендуем обратить внимание не только на доступность грузоперевозчика в том или ином регионе страны, но и на наличие у него необходимого для работы с интернет-магазином набора сервисов:

  • экспедиция и возврат документов;
  • наложенный платеж;
  • примерка и проверка товара при получении.

Большим плюсом для транспортной компании будет наличие у него он-лайн сервисов:

  • GPS-трекинг (отслеживание груза);
  • формирование на сайте заявки на приезд курьера;
  • расчет стоимости и оплата услуг через личный кабинет или он-лайн систему.
  • переадресация груза.

Если грузоперевозчик или курьерская служба не могут предоставить отправителю и получателю возможность следить за своей посылкой или оплачивать грузоперевозку с помощью распространенных в Украине электронных платежных систем, лучше отказаться от такой транспортной компании. В противном случае вы можете потерять клиентов из-за неудобной для них логистики.

Грузоперевозки по Украине для мелкого и среднего бизнеса

Внутренний товарооборот между поставщиками сырья и производственными предприятиями, производителями товаров и оптовыми покупателями, оптовиками и розничными магазинами достаточно велик нашей стране. При этом логистика между деловыми партнерами должна быть стабильной, предсказуемой в цене и безопасной.

При выборе партнерской транспортной службы для выполнения регулярных внутренних грузоперевозок рекомендуем отдавать предпочтение сетевым грузоперевозчикам, которые представлены во всех регионах и населенных пунктах Украины.

Немаловажным преимуществом транспортной компании будет наличие возможности интегрировать ее он-лайн сервисы в программные комплексы учета товарооборота вашего предприятия. Одним из таких современных сетевых грузоперевозчиков в Украине является ТК «SAT», которая более 17 лет успешно работает в сфере грузоперевозок в сегменте B2B.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...