Что учесть при выборе семян помидоров?

Семена томатов всегда востребованы, что позволяет найти наиболее подходящее растение для каждого конкретного участка. При покупке семян приходится учитывать массу параметров, от которых будет непосредственно зависеть урожайность и вкус плодов. Семена помидоров в интернет-магазине сельский Вестник https://cib.net.ua/tomaty/ неизменно радуют своим качеством. Оперативная доставка и выгодные цены делают сотрудничество еще более рациональным решением.

Выбираем семена томатов правильно

Все представленные на рынке помидоры могут быть отнесены к одной из следующих категорий:

  • позднеспелые;
  • скороспелые;
  • среднеспелые.

Скороспелыми называют помидоры, созревание которых занимает до 99 дней с момента появления ростков. Среднеспелыми томатами называют те, которые созревают через 115 суток после всхода рассады. К числу позднеспелых относят растения, которые отличаются наиболее длительным периодом вегетации, составляющим до 130 дней. В каждой категории есть десятки сортов, что позволяет легко подобрать подходящий вариант.

Высота стебля является еще одним важным параметром, на который нужно обращать внимание. Детерминантный сорт помидоров отличается небольшим стеблем и подходит для того, чтобы высадить в открытый грунт. Его же можно выращивать в теплице. Индетерминантные сорта, которые также называют высокорослыми, рекомендуется использовать исключительно для выращивания растений тепличным способом. Они подходят для высадки в грунт только в самых южных районах. Полудетерминантные помидоры занимают серединную позицию. Они сочетают в себе лучшие свойства различных типов растений. Также покупатели могут воспользоваться супердетерминантными сортами. Они представляют собой небольшие томаты, отличающиеся ранним плодоношением. Супердетерминантные помидоры можно высаживать в открытый грунт, а также они подходят для тепличного выращивания.

При выборе томатов следует учитывать также особенности их последующего применения. Некоторые растения идеально подойдут для того, чтобы консервировать их на зиму. Такие сорта имеют мелкие плоды, которые отличаются высокой плотностью. Их кожица довольно прочная, а по форме они напоминают овал. Сорта для продолжительного хранения представлены позднеспелыми томатами. Отдельно стоит выделить универсальные растения, подходящие как для консервации, так и для длительного хранения.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...