Инструменты для маникюра и педикюра: что нужно?

На что люди чаще всего обращают внимание при знакомстве? Конечно же, на руки! А в особенности на состояние маникюра и педикюра. Именно поэтому независимо от возраста и статуса, независимо от занимаемой должности и даже независимо от пола ваш маникюр должен быть на высоте. Маникюр не стоит путать с ярко накрашенными ногтями и количеством блесток и страз. Красивым маникюром или педикюром могут быть просто аккуратно подстриженные ногти, приведенные в порядок кутикулы, мягкость кожи, отсутствие заусениц, ровность и гладкость ногтевой пластины. Именно поэтому в первую очередь для маникюра и педикюра нужны не лаки и прочие декоративные материалы, а инструменты для ухода. Такими инструментами безусловно можно назвать Кусачки для маникюра, пилки, шлифовальные инструменты и т.д.

Самое интересное : Инструменты для маникюра и педикюра: что нужно?

При выборе кусачек для маникюра нужно обратить внимание на некоторые особенности. В первую очередь, нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлены кусачки для маникюра. Наиболее качественным материалом считается нержавеющая сталь. Такие кусачки вам прослужат весьма долго, они очень долго сохраняют остроту лезвий. Кроме того, такие кусачки весьма легкие и поэтому не принесут вам дискомфорта при работе. Еще один важный совет: никогда не ведитесь на уловки касательно глянцевости и матовости кусачек. От данной характеристики служба такого инструмента уж точно не зависит. Следующий важный момент, на который следует обратить внимание при покупке кусачек для маникюра — это плавность хода. При выборе кусачек или перед работой с ними обязательно попробуйте их работу в руку.

После сжатия кусачки для маникюра не должны отскакивать в вашей руке, они должны плавно возвращаться в прежнее положение. Такой характеристикой должны обладать и Кусачки для педикюра. Также следует обратить внимание и на то, если кусачки ходят слишком туго. Не нужно ожидать того, что в будущем кусачки разработаются и стануть ходить мягче. Они изначально должны быть готовы к работы, чтобы во время маникюра или педикюра вы не поранили ни себя, ни клиента. Если говорить о пружине кусачек, то наиболее удобной и практичной в работе считается пружина двойная. Она считается более плавной, но зато уступает в долговечности одинарной пружине. Также при выборе кусачек для маникюра нужно обязательно обратить внимание на длину режущей кромки, а также на длину ручек. Желательно примерить кусачки для своей руки и уже на собственных ощущениях понять, удобно ли вам работать с данным инструментом.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...