Новое «слово» в отделке помещений: жидкие обои

Новое «слово» в отделке помещений: жидкие обои

Каких материалов для отделки стен сегодня только не существует на рынке. В продаже можно встретить обои рулонные, которые изготавливаются на основе бумаги, флизелина, винила, с использованием декоративной штукатурки. Разнообразие огромное. Но среди представленного ассортимента особое внимание стоит обратить на жидкие обои, которые чем-то напоминают штукатурку.

Фактически, у жидких обоев и у обычных рулонных материалов, предназначенных для окрашивания стен нет ничего общего. А вот с декоративной штукатуркой у жидкой отделки очень много общего.


Самое интересное : Новое "слово" в отделке помещений: жидкие обои

Какие достоинства у жидкого отделочного материала?

Прежде чем сделать выбор в пользу жидких обоев, нужно знать, какие у них есть достоинства. Самое главное преимущество материала в том, что декоративная отделка выглядит на стене просто великолепно. На основе такого материала можно создать самый удивительный фактурный рисунок, который будет смотреться очень:

  • эффектно,
  • колоритно,
  • интересно.

Практически у всех жидких обоев одинаковая фактура. Поэтому чтобы создать рисунок, можно брать различные виды жидких обоев и даже смешивать их между собой, при необходимости. Изображение на стене будет смотреться колоритно, единым целым, настоящим произведением искусства.

Ещё один очень важный плюс такой отделки в том, что отремонтированная поверхность стены не притягивает пыль. Это позволяет минимизировать уборку в помещении. В комнате, которая оформлена жидкими обоями всегда свежий и приятный запах, нет ощущения затхлости, спертого воздуха. Здесь свежо, потому в помещении приятно находиться.

Обязательно нужно отметить, что жидкие обои https://stroyploshadka.ua/jidkie-oboi/ очень легко наносятся на поверхность стены. При этом поверхность не нужно готовить каким-либо специальным образом. Получается: производя такую отделку не нужно удалять со стены небольшие трещины, выбоины, неровности. Обои ложатся на стену ровно, при этом они маскируют возможные недочеты, неровности, дефекты поверхности, делая ее визуально привлекательной, красивой, практически идеальной.

Жидкие обои имеют очень долгий срок службы. По заявлению специалистов, служит отделка на протяжении 20 лет. Но как показывает практика даже после использования декора на протяжении двух десятков лет, внешний вид обоев не меняется, остается таким же привлекательным и оригинальным.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...