Готовимся к занятиям по теннису

Спорт и здоровье : Готовимся к занятиям по теннису

Спортивные клубы и комплексы с каждым днем становятся все ближе к дому и предлагают освоить различные виды спорта, сопровождая свои предложения акционными ценами и скидками. И если закралась мысль попробовать себя в большом теннисе, то, безусловно, стоит попробовать. Главное — разузнать о нем как можно больше, чтоб первое занятие не стало сплошным разочарованием.

И, так, корт. Опытные игроки знают насколько важно покрытие и какие особенности и сюрпризы скрывает тот или иной вид игровой поверхности. Новички, не испытавшие все на собственном опыте могут ошибочно отдать предпочтение не тому виду.

Современные теннисные клубы, в большинстве случаев, предлагают корты с полиуретановым покрытием или искусственной травой. Куда реже встречаются грунтовые или акриловые. Так как первое занятие будет достаточно сложным для организма — нагрузка на опорно двигательный аппарат и большое количество движений. Естественно, не исключен и травматизм. Поэтому, лучше отдавать предпочтение кортам с полиуретановым покрытием. Оно самое мягкое для игроков, имеет высокую амортизация и минимальную нагрузку на позвоночник.

Для желающих заниматься профессионально, тренера и мастера спорта рекомендуют выбирать искусственную траву. Корты с таким покрытие соответствуют европейским стандартам и на них проходят все международные соревнования. Такая рекомендация профессионалов обусловлена тем, что на теннисных кортах с искусственным покрытие сложнее играть, а если новичок хочет стать первой ракеткой мира, то стоит начинать с самого сложного, ведь борьба за лидерство — путь тернистый.

Теперь ракетка. Для новичков предусмотрены специальные облегченные теннисные ракетки с большой головкой, для лучшего попадания по мячу. Важен также и вес: детская от 149 до 255 г, в зависимости от возраста и роста ребенка, для женщин 245-275 г, для мужчин более тяжелые — 270-300 г. Еще один аспект, на который стоит обратить внимание — ручка. Она имеет определенную размерную градацию и должна удобно лежать в руке.

Специально для любознательных, в отдельной статье, собраны 16 самых интересных фактов о большом теннисе.

Правильная подготовка к первому занятию и опытный инструктор может навсегда влюбить в большой теннис. Частые случаи, когда после достижения минимальных успехов, вступление в клуб единомышленников, игроки строят теннисные корты у себя дома. Это позволяет не только собирать друзей на дружеские игры, но и круглый год поддерживать отличную физическую форму.

По вопросу строительства профессионального и любительского теннисного корта стоит обращать внимание на компании, которые имеют огромный опыт в этом деле, чем может похвастаться компания “Спорт Світ”. Компания занимается производством спортивного оборудования и строительством спортивных площадок любой сложности начиная с 1993 года. В процессе своего развития было применено множество технологий, специальных разработок и революционных инженерных решений. Доверьте свой теннисный корт профессионалам и наслаждайтесь игрой не задумываясь об уходе за ним, ведь это сделают за Вас!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...