Бодибилдинг: с чего начать?

Если хотите заниматься физкультурой ради здоровья или похудения, совсем необязательно придерживаться каких либо правил или рекомендаций. Достаточно просто увеличить расход калорий в тренажерном зале и сократить количество калорий на кухне во время приемов пищи. Но, если вы хотите превратить свои занятия в действительно настоящий спорт, добиться роста и рельефа мышц, любой тренер вам скажет, что без дисциплины здесь не обойтись! Любой спорт, а в нашем случае, бодибилдинг подразумевает выполнение определенных пунктов и правил, с которых, собственно, и начинается бодибилдинг. Именно эти правила превращают ваши обычные походы в профессиональные занятия спортом.

Спорт и здоровье : Бодибилдинг: с чего начать?

Итак, первое правило: ничего не будет сразу. Если хотите впечатляющих результатов, будьте готовы к тому, что работать придется долго и упорно. Но и этого будет недостаточно. Бодибилдинг начинается с техники выполнения упражнений! Новичкам категорически запрещено начинать с большого веса, это самая распространенная ошибка. Те, кто безрассудно приходят в профессиональный бодибилдинг, сразу начинают хватать тяжелые веса и тоннами есть Спортивное питание, не разбираясь, когда и с чем его употреблять. Касательно спортивного питания существует отдельный ряд правил, которым можно посвятить отдельную статью. Немного подробнее мы все-таки затронем эту тему чуть позже.

Вернемся к технике выполнения. В первую очередь, каждый новичок должен приучить свое тело к нагрузкам, делать это постепенно и аккуратно, настроить свое тело, мышцы на рост. Чтобы спровоцировать рост, необходимо научиться правильно сокращать мышцы. Именно поэтому невероятно важно делать акцент только на качестве, а не на количестве. Перед выполнением упражнения профессионалы советуют «порепетировать», т. е. проделать упражнение без веса, замечая, как работает сокращение. Тренировки для новичком могут показаться сложными и непосильными. Чтобы хватало энергии, обратите внимание на всевозможные Аминокислоты и антиоксиданты. Это своего рода витамины, которые помогут справиться с большими физическими нагрузками, способствуют нормализации различных процессов в организме и восстановлению сил.

Не забывайте позволять мышцам отдыхать. Не стоит ходить в тренажерный зал ежедневно и ежедневно увеличивать нагрузку, результата такое издевательство над организмом не даст, еще и травмироваться есть риск. Когда мышцы отдыхают, они становятся сильнее, позволяя вас сделать больше. Ведите тренировочный дневник, это еще одно правило успешного бодибилдинга. С помощью дневника вы сможете отслеживать собственную эффективность, следить за промежуточными результатами.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...