Пляжи, дайвинг, магазины и еще много интересного – на Корфу

Корфу – удивительный легендарный остров, за право владения которым боролись многие полководцы и тираны. И это не удивительно: живописные берега, уютные бухты, теплые морские волны – что еще нужно? На острове расположено более 20 городков и поселений, которые с радостью примут туристов – здесь есть все необходимое для комфортного отдыха. Отличаться могут только размеры пляжей, температура воды и расстояние до столицы. Чартеры на Корфу всегда пользуются популярностью, ведь после суеты большого города лучшего места для релакса не найти.

Туризм и путешествия : Пляжи, дайвинг, магазины и еще много интересного – на Корфу

Самая большая гордость местного населения: роскошные пляжи, из которых многие отмечены Голубым флагом – знаком чистоты. Большинство пляжей – галечные, но встречается и смесь мелких камней с песком. Ионическое побережье идеально подходит для отдыха с детьми, поскольку здесь мелко, а вода всегда теплая. На севере, на берегу Адриатического моря, тоже обычно тепло. Пляжи на западной оконечности острова считаются самыми красивыми, особенно в Палеокастрице, но вода здесь бодрящая из-за холодного течения. Пляжи юго-западной и южной части острова песчаные и немноголюдные.

Чартеры на Корфу из Киева наверняка заинтересуют любителей дайвинга. Наибольшей популярностью у знатоков пользуется север острова, где расположены основные дайвинг-центры. Здесь не важно, насколько большой у вас опыт погружений. Есть курсы для новичков, где опытные инструкторы расскажут, подскажут, подстрахуют. Профессионалы смогут вдоволь насладиться исследованием подводных скал, рифов, каверн и гротов. Кстати, знатоки советуют исследовать островок Коловри, где под водой скрыты удивительной красоты пещеры. Есть в программе и техногенные сайты, предполагающие осмотр кораблей: как древних, так и времен Второй мировой. Для бывалых дайверов есть особые предложения – ночные прогулки по самым интересным местам. Для любителей полюбоваться  подводной растительностью и познакомиться с обитателями Средиземного моря, предусмотрено погружение вблизи мест обитания самых красивых рыбок и дружелюбных осьминогов.

Если такой отдых привлекает вас, то бронировать чартеры на Корфу и посмотреть расписание вылетов в удобное для вас время можно на сайте.

Популярностью пользуется остров и у любителей шопинга, ведь именно здесь можно купить по умеренной цене меха, кожу, ювелирные украшения. Кстати о деньгах: чартеры на Корфу – это цена, которая вас приятно удивит!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...