Надувные лодки: что нужно знать покупая их

Независимо от того рыбак человек, или просто любитель водного туризма, он все равно будет мечтать о своей надувной лодке. И в этом нет ничего удивительного, ведь водные виды отдыха и спорта — одни из самых увлекательных и приятных занятий. И хотя есть люди, которые считают, что данное средство передвижения не является чем-то серьезным, они даже не догадываются, как они ошибаются!


Самое интересное : Надувные лодки: что нужно знать покупая их

Что они собой представляют?

Надувные лодки представляют собой удобное плавательное средство для спорта, рыбалки, путешествий и прогулок. Чаще всего для их производства используют:

— Армированный ПВХ. Является идеальным вариантом для судна, которое будут часто и активно эксплуатировать. Данный материал устойчив к воде, солнцу, перепаду температур.

— Композитные материалы (неопрен и хипарон). Прочные и устойчивые к солнцу, влаге, температурам. Извне надувные лодки покрывают неопреном, а внутри — хипароном. Таким образом судно становится более прочным и износоустойчивым.

— Прорезиненную ткань. Она не такая прочная, как ПВХ, поэтому за ней нужен более тщательный уход. Чтобы не допустить образование плесени после каждого пользования изделие следует просушивать.

У лодок надувных имеется множество преимуществ. Так, они являются компактными (в согнутом виде их можно спрятать в шкаф), простыми в использовании, легкими в переносе, и при этом стоят недорого.

На что обращать внимание при выборе?

Итак: Вы решили приобрести средство для времяпровождения на воде. Но вот незадача — современный производитель предлагает покупателю огромное количество моделей. Это и надувные лодки в Украине и импортные изделия. Каким из них следует отдать предпочтение?

Если необходимо сделать покупку, сначала нужно определиться с тем, какой вид Вам необходим: моторные, гребные, RIB-лодки? В чем их разница?

Моторная надувная лодка отличается тем, что в ней есть жесткий транец для крепления мотора. Надежное плавательное средство для туристов, рыболовов, охотников и т.д.

Гребное изделие для передвижения водой является проверенным плавательным средством. К тому же и стоит оно гораздо дешевле, нежели предыдущий вариант.

RIB- лодка надувная. Изделия, имеющие жесткий корпус. Сочетает в себе плюсы жестких и надувных лодок.

Приобрести надежное и прочное судно решается все больше заядлых рыбаков, туристов и просто людей, которые ценят моменты, проведенные возле воды. Делайте покупку как раз под свои потребности, и будьте уверены: Вы не разочаруетесь.

Источник: https://sportex.com.ua/ru/

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...