6 способов заставить ваш смартфон и планшет работать быстрее

Приобретая смартфон или планшет, мы хотим, чтобы он работал бесперебойно. Также нам нужно, чтобы батарея гаджета не выходила из строя. Чтобы он быстро заряжался, необходимо использовать качественный адаптер. Например, для этих целей хорошо подходит зарядка Тайп-Си https://spartakmob.com.ua/kabeli/usb/type-c/, которая быстро запитает аккумулятор и отличается высоким качеством работы, безопасностью. Если же вы заметили, что девайс начал тормозить, следующие советы вам помогут.


Самое интересное : 6 способов заставить ваш смартфон и планшет работать быстрее

Как заставить гаджет быстрее работать?

Существует шесть способов, с помощью которых можно улучшить качество функционирования телефона или планшета.

  1. Перепрошивка. Обновите операционную систему, загрузив ее самостоятельно или следуя подсказкам на гаджете. Так, на смартфоны приходят уведомления для обновления. Перепрошивка исправляет некоторые недочеты, а также улучшает безопасность и функционал, открывает новые возможности программ.
  2. Заводские настройки. Гаджет может тормозить из-за огромного количества мусора, неправильно установленных приложений. Верный вариант – сбросить настройки смартфона к заводским. Тогда все программы, галерея и игры будут удалены. Также удаляются аккаунты. Поэтому обязательно сделайте резервное копирование.
  3. Используйте карту памяти. Если в планшете или телефоне практически не осталось памяти, они будут тормозить. Поэтому целесообразно использовать карту памяти, на которой могут храниться фотографии, видео, приложения.
  4. Правильно управляйте программами. Посмотрите, сколько приложений у вас скачано. Все ли они вам нужны? Очищайте кэш, а также подумайте, какие из программ можно удалить, если они не используются.
  5. Отключите геолокацию. Такие службы сильно тормозят работу смартфона. Они же влияют на расход заряда аккумулятора. Поэтому, если вам не нужно прокладывать маршрут, тогда стоит выключить GPS. Кстати, это поможет не получать различную геотаргетинговую рекламу, которая очень мешает.
  6. Откажитесь от улучшений. Это касается анимации рабочего стола, виджетов, визуальных эффектов, которые сильно нагружают систему.

Еще несколько важных советов

Периодически используйте специальные программы, которые очищают устройство от мусора, проверяют его на наличие вирусов. Держите в порядке весь контент, храните его на картах памяти. Многие приложения автоматически загружают присланные вам фото, гифки, видео и документы. Поэтому просматривайте папки и удаляйте всю ненужную информацию.

Держите в порядке рабочий стол, на котором должно быть минимум ярлыков. Также не следует использовать анимированные фоны, ведь они слишком замедляют работу смартфона или планшета.

Материал подготовлен интернет-магазином «Спартак».

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...