В Африке гигабайт данных стоит 1800 долларов

По словам высокопоставленного кенийского чиновника, в Африке пользователи платят за интернет в 90 раз больше, чем американцы. Как сказал министр информации и коммуникаций Кении, в то время как в Америке за один гигабайт пользователь платит 20 долларов, жителям черного континента то же количество данных обходится в 1800 долларов.

Как говорится в докладе Мутахи Кагве, частично это связано с отсутствием на континенте соответствующей инфраструктуры, в результате чего, чтобы попасть из одной африканской страны в другую, информации приходится проделывать дорогостоящий путь через Европу или Северную Америку. "Один лишь волоконно-оптический кабель, проложенный по дну моря и соединяющий некоторые африканские страны с остальным миром, остается на сегодняшний день самым дорогостоящим в мире, что естественно повышает стоимость трафика в Африке", — сказал министр участникам Африканской конференции по информационным и коммуникационным технологиям.

На сегодняшний день в Африке лишь 1,5% из 906-миллионного населения континента имеет доступ к интернету. Для сравнения, как сказал Мутахи Кагве, в Гонконге по мировой паутине путешествуют более 70% жителей. "Мы находимся позади практически всех", — добавил он.

podrobnosti.ua

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    нахер в африке инет?
    там жрать и пить нечего а комуто надо влезть со своей сеткой. лучшебы водопровод по дну океана пропустили…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...