Что такое линейный подбор персонала?

Проблема подбора персонала не теряет своей актуальности и на нынешней ступени развития общества. Квалифицированные и ответственные сотрудники — сильный и устойчивый бизнес. Правильно подобрать специалистов разных профессий — дело непростое и подвластно только истинным профессионалам. Даже замещение вакансий низового звена кадров имеет свои нюансы и особенности, которые очень влияют на качество подбора, поэтому поиск линейного персонала рекомендуется поручить одному из специальных рекрутинговых агентств.


Самое интересное : Что такое линейный подбор персонала?

Линейный персонал — особенности подбора кадров

К категории линейного персонала относятся основной костяк рабочей силы, обеспечивающий функционирование предприятия на начальных позициях. Эта многочисленная часть штатного персонала набирается тяжело и с приложением больших усилий и чаще всего происходит массово, поскольку в низовых звеньях работников с невысокой квалификацией происходит постоянная текучесть.

К линейному персоналу относятся такие профессии:

  • торговые агенты;
  • кассиры;
  • складские работники;
  • операторы;
  • подсобные рабочие;
  • учителя;
  • страховые агенты;
  • врачи;
  • рабочие строительных профессий;
  • официанты;
  • продавцы;
  • консультанты;
  • банковские служащие и прочие массовые профессии.

В большинстве случаев массовый набор линейного персонала производится при открытии того или иного нового бизнес проекта — магазина, банка, школы, склада и т. д. И хотя к данной категории сотрудников работодатель предъявляет минимум требований, подыскать большое количество низового персонала является довольно серьезным вопросом. В большинстве случаев эти позиции занимают работники с отсутствием квалификации — пенсионеры, студенты, женщины после декрета, но некоторые профессии требуют все же определенного профессионализма и наличия специальных знаний, например, слесари, рабочие-станочники, учителя, банковские служащие, врачи, менеджеры по продажам и так далее.

Главной проблемой, связанной с линейным персоналом, является его низкая лояльность к тем или иным работодателям, ведь их работа очень монотонна и однообразна, а оплата этого труда весьма скромна. При такой мотивации контроль за кадрами осуществляется довольно слабо и слишком велика их текучесть.

Где искать линейный персонал?

В случае возникновения необходимости в замещении той или иной вакансии из категории линейных лучше обратиться в рекрутинговое агентство, которое может квалифицировано провести эффективный поиск работников нужных специальностей и грамотно провести предварительное собеседование с соискателями. Правильно выбранный специалист довольно быстро окупит ваши затраты на его профессиональный поиск. Компания «Глобал Стафф» имеет необходимый опыт и навыки поиска сотрудников как низового звена, так и специалистов высокой квалификации и редких профессий. Заказать услуги компании можно на сайте https://globalstaff.biz/podbor-linejnogo-personala.html, а также ознакомиться с перечнем предоставляемых кадровых услуг.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...