Красивое освещение в стиле лофт: люстры и светильники бра

Правильное и красивое освещение является неотъемлемой частью при создании дизайн-проекта в стиле лофт. Предварительно определяется расположение основных деталей, подбирается мебель и цветовая гамма. Освещение должно выполнять несколько функций: дополнять дизайн помещения и обеспечивать комфортный уровень света.


Самое интересное : Красивое освещение в стиле лофт: люстры и светильники бра

Люстры

Люстры в стиле лофт https://f-ed.com.ua/lyustry-i-podvesy/ выполнены из металла, дерева, стекла или пластика. Особое внимание уделяется моделям с несколькими лампочками, которые выделяют и освещают важные зоны в интерьере. Наиболее популярными вариантами люстр являются:

  1. «Паук». Название появилось не случайно: дизайн люстры напоминает большого паука. Благодаря необычному расположению ламп, свет равномерно распределяется по всему помещению и достигает даже самых дальних углов.
  2. «Лапы». При изготовлении используют металлы черных или серебристых оттенков. Матовая текстура ламп обеспечивает рассеянный свет для комфортного восприятия.
  3. Индустриальный стиль. Люстры в этом стиле выполнены из лакированного металла, стекла, натуральной патины или имитации. В качестве основания используются не только привычные крепежи и цепи, но и любе элементы, напоминающие фабричные механизмы.

Светильники

Благодаря практичности, удобству и интересному дизайну светильники бра получили популярность в дизайн-проектах в стиле лофт. Они крепятся на стену и позволяют выделить функциональные объекты и зоны. Универсальными материалами являются матовое и прозрачное стекло, хромированный металл и качественный пластик.

Количество светильников в комнате зависит от площади и зонирования пространства. Например, их устанавливают около дивана, чтобы отдыхать или читать книги с комфортом.

При выборе люстр и светильников требуется учесть интенсивность светового потока и мощность ламп. В просторные помещения ставятся мощные устройства, а маленькие залы эффективно освещаются компактными и точечными элементами. Стиль лофт позволяет создавать многоуровневое освещение, где комбинируются устройства разной мощности и функциональности.

При создании дизайна в стиле лофт помещение делится на несколько зон: для отдыха, приема гостей, просмотра телевизора. Основной источник света равномерно покрывает всю площадь, а точечные светильники устанавливаются рядом с важными объектами. С помощью комбинирования разных устройств достигается необходимый результат.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...