5 веских причин посетить Египет

Второй по популярности, после Турции, страной для отдыха у наших соотечественников является Египет. Отдыхать в государстве, расположенном на Африканском континенте, можно все 365 дней году. Это одна из главных причин популярности страны, которой ранее правили фараоны. Как оказалось, имеют место и другие причины, о которых в деталях ниже.

Туризм и путешествия : 5 веских причин посетить Египет

Ошеломляющее количество достопримечательностей

Если в планах купить туры в Египет, то стоит сразу после приобретения распланировать свой отдых в деталях. Желательно, чтобы он включал не только купание в Красном море, но и посещение достопримечательностей государства. Страна с многотысячной историей имеет на своей территории множество древних объектов, которые в прошлом и этом веке были отреставрированы. Основные из них следующие:

— Пирамиды в Гизе. Их видно издалека, и они знаменуют собой начало пустыни Сахара;

— Национальный музей. Лучше всего узнать о Египте удастся, совершив визит в этот самый музей. Основные экспонаты в нем — это предметы, которые ранее стояли в пирамидах. Тут есть и мумии, но смотреть их особо впечатлительным не рекомендуется;

— Александрия. Самый красивый город Египта — это Александрия. Омывается Средиземным морем и может похвастаться мягким климатом;

— Долина Царей. Несколько построек, стены которых украшены древнеегипетскими орнаментами. Среди них и изображение жука-скарабея.

С остальным ассортиментом достопримечательностей можно будет познакомиться, а также купить экскурсионный тур к одной из них, в туристическом агентстве или у оператора. Экскурсионные туры проходят в сопровождении гида, который ответит на все вопросы туристов.

Национальная кухня

Основное количество отелей Египта — это заведения с системой питания «все включено». Местные жители любят пищу, основательно приправленную специями. Так что быть внимательным, чтобы избежать проблем с пищеварением. Блюда из свинины, скорее всего, не удастся встретить в наличии, но зато баранина придет по вкусу даже гурманам.

Особая атмосфера

Днем курорты замирают. Из-за сильной жары туристы проводят время возле бассейнов или на море. К вечеру открываются многие заведения — кафе, пабы и дискотеки. Здесь всегда весело, а местные работники порадуют доброжелательностью и гостеприимностью.

Дайвинг

Не зря Красное море является одним из красивых природных объектов. Морские глубины тут насыщены всевозможными представителями флоры и фауны. Так что постараться уделить время дайвингу для знакомства с ними. Проводится он под контролем опытных инструкторов.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...