Как правильно выбрать отель по приезду в Одессу — центральные отели

Одесса — город многогранный. Она станет для вас, тем, кем вы захотите: заботливой мамой из аутентичного одесского дворика с «чисто одесским говором», Южной Пальмирой с романтичными морскими закатами, городом с богатой историей и старинной архитектурой. Или откроет вам мир клубной жизни без ограничений, где все all inclusive. Вы сами решаете, какой хотите видеть Одессу. Но сначала нужно подумать о выборе гостиницы.

Оглавление:

  • На что нужно обратить внимание при выборе отеля;
  • Apart Hotel Ribas: апартаменты с историей;
  • Бизнес-отель Wall Street: для бизнеса и досуга;
  • Как выгодно забронировать номер в отеле.

В Одессе много вариантов для выбора жилья: отели, хостелы, съемные квартиры. Мы расскажем, как найти хорошее жилье, и научим маленьким хитростям.

На что нужно обратить внимание при выборе отеля

Факт: по статистике, постояльцы в среднем проводят 50% времени в отеле. В номере должны быть все удобства, включая мягкую кровать и отдельную ванную комнату. Чистота постельного белья должна быть безупречной. Настоятельно рекомендуем не выбирать номера без окон: комната должна проветриваться и хорошо освещаться.

  • Приезжая в Одессу по работе или же в длительный отпуск, вам необходим высокоскоростной Wi-Fi. Также не помешает наличие в комнате рабочего стола или прикроватной тумбы.

Туризм и путешествия : Как правильно выбрать отель по приезду в Одессу - центральные отели

Рис. Пример номера в одной из гостиниц Одессы

  • Для вас, может, и не так важно расположение, но в первую очередь в Одессе стоит обратить внимание на отели в центре города. Во-первых, они порадуют вас прекрасными видами. Во-вторых, сможете пешком обойти все самые интересные места и памятки. Не нужно будет изучать отдаленные районы незнакомого города.
  • Обязательно обратите внимание на то, включен ли завтрак в стоимость номера. В Одессе множество интересных заведений, но утром будет сложно найти место для завтрака, кроме как в McDonald’s.

Туризм и путешествия : Как правильно выбрать отель по приезду в Одессу - центральные отели

Рис. Один из вариантов завтрака в одесском отеле

  • Не забывайте про отзывы, они ваши верные помощники в выборе гостиницы. Вы сможете посмотреть фотографии комнат на сайте, чтобы визуально сделать выбор, а отзывы помогут узнать еще и о услугах.
  • Последний пункт, но не по значению — приемлемые цены. Вы должны подготовится к тому, что цены в Одессе на порядок выше, чем в других городах страны. Не поленитесь узнать больше об отелях, и сравнить соотношение цены и качества, чтобы не потратить целое состояние на жилье. В Одессе есть вещи и получше, на которые можно потратиться

Мы подготовили два отеля, на которые стоит обратить внимание.

Apart Hotel Ribas: апартаменты с историей

Преимущества. Один из самых необычных отелей Одессы — Apart Hotel Ribas. А примечателен он тем, что каждые апартаменты выполнены в стиле градоначальников города. Каждый номер особенный и неповторимый. Согласитесь, впечатляет.

Туризм и путешествия : Как правильно выбрать отель по приезду в Одессу - центральные отели

Рис. Как выглядит один из номеров отеля «Рибас»

Гости отеля отмечают высокий уровень сервиса и услуг. Для постоянных гостей в «Рибасе» действует система скидок, которая предоставляет вам 20% скидку на проживание. Возьмите на заметку. В каждом номере: LCD-телевизор, Wi-Fi, мини-бар, кондиционер и многое другое для вашего удобства.

Официальный сайт одесского отеля: https://hotelribas.com/

Расположение: ул. Дерибасовская, 3. На центральной улице города — Дерибасовской. Из окон открываются живописные виды. Оперный театр — в двух минутах ходьбы. Рядом расположились популярные рестораны и кафе. Номерной фонд и цены. Не спешите готовится к заоблачным ценам. Apart Hotel Ribas старается угодить своим гостям, поэтому цены на номера в отеле демократичные. Каждый найдет для себя подходящий вариант:

  • Стандарт (от 600 грн);
  • Апартаменты (от 650 грн);
  • Делюкс (от 700 грн);
  • Делюкс с балконом (от 750 грн).

Забронировать номер можно по ссылке: забронировать отель в Одессе.

Бизнес-отель Wall Street: для бизнеса и досуга

Преимущества. Wall Street позиционируется, как бизнес-отель, но при этом доступен каждому. Его оформляли дизайнеры, и это чувствуется с первого шага. Wall Street — американская классика: мраморная отделка, деревянные элементы и кожаные диваны в холле. Так выглядит роскошь. Туризм и путешествия : Как правильно выбрать отель по приезду в Одессу - центральные отели

Рис. Номер в отеле Wall Street Одесса

Апартаменты впечатляют — минимализм в оформлении и максимум комфорта. Завтрак включен в стоимость. Главное отличие — собственный конференц-зал. Если вы приехали на деловую встречу или необходимо провести совещание, то не придется искать свободное место в городе за отдельную плату. Мы все предусмотрели. Действует корпоративная скидка — 10%. Абсолютно все номера оснащены системой климат-контроля, LCD-телевизором, личным сейфом, мини-баром и рабочей поверхностью.

Туризм и путешествия : Как правильно выбрать отель по приезду в Одессу - центральные отели

Рис. Номер люкс в отеле Wall Street Одесса

Расположение. пер. вице-адмирала Жукова, 12. В самом сердце Одессы. В минуте ходьбы от Дерибасовской. Все достопримечательности, рестораны и развлекательные заведения у вас, как на ладони. Удобная транспортная развязка. Номерной фонд и цены. Wall Street отличается индивидуальным продуманным подходом, и понимание жизни деловых людей, поэтому ценовая политика здесь установлена с учетом их потребностей.

  • Стандарт (от 1105 грн);
  • Стандарт Улучшенный (1403 грн);
  • Полулюкс (от 1913 грн);
  • Люкс (от 2635 грн).

    Как выгодно забронировать номер в отеле

    А теперь самое интересное — мы научим вас удачно экономить на бронировании и гостиницах.

    • Хитрость №1. Планируйте поездку в низкий сезон. Обычно это середина весны и осени, когда курортный сезон окончен, но еще достаточно тепло для путешествий. Вы не останетесь разочарованы, ведь жизнь в Одессе кипит круглый год. Плюсы: туристов намного меньше, а цены на проживание снижаются.
    • Хитрость №2. Следите за акциями. Вы можете получить скидку только за то, что вы молодожены, или именинник! Скидка действует для корпоративных поездок.
    • Хитрость №3. Раннее бронирование! Этот способ к сожалению не так популярен у украинцев, но он отлично работает. Забронировать номер на лето, например в феврале, в разы дешевле. Разница в цене достигает 25%. Это станет приятным бонусом, ведь лучше потратиться на развлечения и интересный отдых.
    Комментарии через Facebook

    Вам может также понравиться...

    1 комментарий

    1. Андрей:

      Были летом в Одессе, очень долго выбирал где остановиться, хотел сначала выбрать хостел, там всегда дешевле, потом выбор пал на отель «Рибас». Понравилось, что отель маленький всего 9 номеров, да и расположение как раз в центре города. В общем отель понравился, персонал отличный, единственное было оочень жарко, в остальном все круто.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    ...