Где отдохнуть в Украине на выходных

Хочется путешествовать, но времени и финансов не так много, чтобы укатить куда-нибудь в Европу? Эта ситуация знакома многим. Не расстраивайтесь раньше времени. Красивые города и живописные уголки есть не только за рубежом, но и в Украине. Поездка по родной стране подарит не меньше захватывающих эмоций и новых впечатлений, при этом обойдется дешевле и займет гораздо меньше времени. Давайте подумаем, куда поехать в Украине на выходные. Предлагаем несколько вариантов интересного уикенда.

Самое интересное Туризм и путешествия : Где отдохнуть в Украине на выходных

Мини-отпуск на Западную Украину

Пожалуй, ничто не сравнится с колоритом этой части нашей страны. Западная Украина – это отдых на любой вкус.

  1. Европейский.

За яркими развлечениями поезжайте во Львов. Кофейно-шоколадный город, где замерла история, не оставит равнодушными. Главные достопримечательности Львова занесены в мировое наследие ЮНЕСКО. Сердце города – Площадь Рынок – познакомит с удивительной архитектурой и пригласит в самые необычные заведения. Чтобы насладиться всеми прелестями западной столицы, понадобится квартира на сутки во Львове.

2. Природный.

К вашим услугам разнообразные курорты Карпат: Яремче, Драгобрат, Ворохта, Верховина, Косов и, конечно же, знаменитый Буковель. Отдых в Закарпатье предлагает не только насладиться природными красотами гор, но и активно повеселиться. Весной еще работают горнолыжные базы. Также вас ждут пешие походы, рафтинг, велопрогулки и экскурсии на лошадях. Скучать некогда.

3. Оздоровительный.

Можно использовать весенний сезон себе на пользу. Снимите жилье в Трускавце или в другом бальнеологическом городе на Западе Украины. У каждого минерального курорта своя специализация, выбирайте с учетом потребностей организма.

Крупные города страны

Это далеко не все интересные маршруты по территории Украины. Можно устроить мини-путешествие в один из крупных городов страны.

  1. Киев. Столица – центр не только стратегический, но и культурный. Даже непродолжительный отдых здесь обещает море ярких эмоций. Аренда квартир в Киеве посуточно через сервис Doba – это удобно, быстро и выгодно.

  2. Харьков. Историческая столица страны. Здесь также много достопримечательностей, музеев, культурных памяток, интересных заведений, а еще немало парков и скверов, где приятно прогуляться и отдохнуть.

  3. Одесса. Морская жемчужина, город юмора и позитива. Приезжайте подышать и повеселиться, а еще насладиться удивительным местным колоритом.

Куда бы вы не планировали отправиться на выходные, стоит воспользоваться сервисом посуточной аренды жилья Doba. Позаботьтесь о своем комфорте заранее.

По материалам: https://doba.ua/

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...