Планируем летний отпуск: отдых в Геническе

Летом каждый из нас стремится урвать частичку тепла и, хотя бы недельку, поваляться на белоснежном пляже под лучами теплого солнца и под шум морских волн. Если вы до сих пор не знаете, как совместить качественный и бюджетный отдых, отправляйтесь в Геническ – уютный городок в Херсонской области на берегу славного Азовского моря. С каждым годом туристическое направление «Геническ, Арабатская стрелка» становится наиболее популярным, так как ежегодно здесь появляются новые, особо привлекательные для туристов достопримечательности, городок растет и развивается, ежегодно принимая все большее количество туристов.

Туризм и путешествия : Планируем летний отпуск: отдых в Геническе

Основная достопримечательность Геническа – месторасположение. Город расположен на берегу Азовского моря, поэтому именно пляжный вид туризма здесь наиболее актуален и пользуется популярностью. Помимо моря, здесь есть много различных интересностей, которые способны занять досуг отдыхающих. В первую очередь, необходимо отметить развлечения, которые ждут туристов уже на пляже: это широкий ассортимент самых ярких и самых драйвовых водных аттракционов, начиная от простых «бананов» и до невероятных горок, которые ведут в открытое море! Здесь есть развлечения как для малышей, так и для настоящих ценителей экстрима. Будьте уверены, на пляжах Арабатской стрелки скучать никому не придется!

Преимущественная доля активности и развлечений выпадает также на городской парк им. Шевченко. Парк находится в самом сердце города, здесь можно прогуливаться в тени густых аллеек, опять же, кататься на различного рода аттракционах и каруселях, отдыхать в приятных кафешках и наслаждаться прохладительными напитками на летних площадках. Как видите, отдых в гениченске может быть ярким и разнообразным, ведь после прогулок в парке туристы всегда могут посетить спортивно-развлекательный центр «Plazma», куда можно отправиться не только на шопинг, но и поиграть в боулинг или бильярд, отведать в местных ресторанчиках свежевыловленные морские угощенья. В Галиченке особой популярностью пользуются пеленгас, кефаль и глосса.

Если желаете выбраться за пределы города, отправляйтесь на увлекательную экскурсию в заповедник «Аскания-Нова», чтобы вживую увидеть совершенно уникальные виды диких животных и растений, которые даже занесены в Красную книгу Украины. Также в Геническе есть контактный зоопарк – удивительное место для отдыха всей семьей. Если желаете чего-то более экзотического, недалеко от города есть страусиная ферма, где регулярно проводятся экскурсии для всех желающих. Ежегодно ферма расширяется, поэтому сегодня здесь можно встретить не только страусов, но и других животных. Выбирайте отдых по душе и отправляйтесь в свой яркий и незабываемый уикенд.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...