Как заниматься спортом дома? — гантели для фитнеса!

Сколько раз вы обещали себе заняться спортом? С понедельника, с первого числа нового месяца, с нового года? Мы постоянно откладываем спорт, ссылаясь то на нехватку времени, то на нехватку финансов. На самом деле, здесь работает весьма простое и древнее как мир правило: кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет оправдания. Не стоит искать себе оправданий: спортом можно заниматься дома, при этом потратив на это сущие копейки. А тратить все-таки придется и позже мы объясним почему. А пока пара-тройка практических советов, которые помогут начать заниматься дома.

Самое интересное : Как заниматься спортом дома? - гантели для фитнеса!

Режим дня

Чтобы не пропускать тренировки, составьте свой личный распорядок дня, куда обязательно включите занятия спортом. Проводить домашние тренировки можно ежедневно по 20-30 минут, а можно через день, 2-3 раза в неделю по 40-60 минут. Кроме того, постарайтесь разнообразить свои занятия. Пусть в понедельник у вас будет фит-микс, в среду – танцевальный фитнес, зумба и прочее, а в пятницу, например, йога или пилатес. Так тренировки вам не будут надоедать, а мышцы не будут привыкать к однообразной нагрузке. Можете подойти к делу с креативом и нарисовать календарь занятий. Также для контроля можно использовать собственные гаджеты и устанавливать напоминания о тренировках.

Спортивный инвентарь и одежда

И вот теперь немного о растратах. Даже если вы не ходите в спортзал или в качалку, это не значит, что вы можете заниматься спортом в домашней одежде. Для того, чтобы спорт и занятия были в удовольствие, приобретите соответствующий спортивный лук. Топ и штаны, майку или шорты, удобные кроссовки, защиту для мышц и прочее. Одежда должна быть эластичной и обтягивающей, чтобы не мешать вашим занятиям. Но, в то же время, она не должна сковывать ваши движения. Это также касается спортивного инвентаря. Не стоит покупать огромные тренажеры, но от пары-тройки гантелей разного веса вам не обойтись. Выбрать отличные гантели по оптимальной цене можно здесь https://plenergy.com.ua/ganteli/tip/dlya-fitnesa. Также можно приобрести специальный мяч – фитбол, который также способен разнообразить ваши тренировки и сделать их более веселее.

Комплекс упражнений

Продумывайте упражнение для домашней тренировки за день до занятий, чтобы во время самого занятия не тратить драгоценные минуты на поиск или освоение того или иного упражнения. В сети есть масса видео с тренировками различных видов и направленности. Включай и занимайся! Также можно найти видео-блоги тренеров, которые не только рассказывают и показывают упражнения, но и дают полезные советы по питанию и т.д.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...