Дерево в интерьере: примеры использования

Если желаете украсить интерьер чем-то оригинальным и непосредственным, если желаете прибавить +100 баллов к уюту и комфорту вашего собственного жилья, добавьте в ваш дом немного дерева – это всегда работает! Мебель и прочие изделия из дерева никогда не выходят из моды и всегда широко используются в дизайне интерьера. Совершенно неважно, обустраиваете вы квартиру в многоэтажном доме в центре мегаполиса, частный дом в жилом секторе или загородную усадьбу — дерево всегда дополнит интерьер, сделает его более цельным, завершенным. Кроме того, дерево – это тот материал, который впишется в абсолютно любую композицию. Уникальные изделия из дерева украсят ваш дом, независимо от того, в каком стиле выполнен ремонт.

Самое интересное : Дерево в интерьере: примеры использования

Среди основных преимуществ, помимо универсальности и комфорта, мебель и прочие изделия из дерева также весьма простые в обработке, они всегда имеют привлекательный и эстетичный внешний вид, а еще они экологически чистые и абсолютно безопасные. Итак, «король» уюта и комфорта в мире деревянной мебели – кресло-качалка. Выбирайте этот предмет мебели из массивов таких деревьев, как ясень и ива. Такое кресло-качалка отлично впишется в экостиль или скандинавский стиль вашего жилья. Кстати, дерево может применяться не только в изготовлении мебели. Огромную популярность в последнее время набирает стена из поленьев. Кстати, такая стена популярна не в загородных домах, а в современных квартирах! Такой себе уголочек релакса, природы, леса, чего-то естественного и ароматного!

Самые популярные предметы мебели из дерева, которые чаще всего можно встретить в интерьере и которые наверняка есть и в вашем доме – это полки для книг и прочего, чаще всего выполненные в геометрическом стиле, приставные или журнальные столики, кофейные столики, обеденные столы и стулья, компьютерные столы или деревянный стол для личного кабинета, деревянный кукольный домик для детской комнаты, вазы, абажуры, подставки и т.д. Очень часто дерево используется как дополнительный материал в изготовлении мебели: например, журнальный столик, столешница которого может быть сделана из стекла, а ножки или конструкция, которая лежит в основе столика и служит ему опорой, сделана из дерева.

Можно найти и весьма оригинальные и уникальные варианты использования дерева в интерьере: например, дизайнерские настенные часы, а украшением любой кухни, столовой и даже гостиной станет настенный деревянный стеллаж для вина. Дерева не бывает много: этот материал можно использовать как в отделке жилья, так и в мебели и аксессуарах. Дерево всегда выглядит естественно и привлекательно.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...