Серебряная ложка на первый зуб

Серебряная ложка на первый зуб – старинная традиция подарка подрастающему малышу с пожеланиями, чтобы остальные зубки были крепкими и здоровыми. Первый заметивший у ребенка зубик, дарит ему ложку из настоящего серебра в качестве оберега на удачу и успех.

Только для девочек : Серебряная ложка на первый зуб

Давний обычай подарка сохранился в обществе еще со времен Древней Руси. Согласно поверью, если постучать ложкой из серебра по первому зубу, остальные будут расти безболезненно. Сегодня детская серебряная ложка выполняет функции сувенира и подарка ребенку в честь знаменательного события. С развитием технологий, на настоящей серебряной ложке можно выгравировать пожелание, дату или имя ребенка, что придаст вещи особую ценность.

Почему стоит выбрать ложку из серебра?

Серебро считается ценным и благородным металлом, который кроме изящности, несет в себе также и полезные свойства: детская серебряная ложка выделяет ионы, обладающие антибактериальным эффектом. Во время прорезания зубов серебро обеззараживает ротовую полость, препятствуя воспалению.

Когда у крохи вырастут все передние зубы, серебряная ложка на первый зуб придется весьма кстати. Кормите малыша ложкой из настоящего металла, обезопасив организм от попадания патогенных веществ. Купить ложечку стоит и из-за других ее главных преимуществ:

  • невысокой цены;
  • антисептических свойств;
  • изящного дизайна;
  • эргономичной формы.

Главное достоинство серебра вовсе не в стоимости, а в практической пользе и великолепном внешнем виде, который не пропадает с годами. Серебряная посуда легко чистится пищевой содой и сохраняет превосходный внешний вид с дополнительной защитой для здоровья.

Как выбрать ложку на первый зуб?

Подбирать символический подарок стоит по качеству и размеру. Заметим, что совсем неважно, собираетесь ли Вы использовать детскую серебряную ложку по назначению или хотите поместить ее на полке с сувенирами, предмет должен содержать пробу на качество. Поэтому покупать ложку лучше в надежном магазине. Размер ложки должен соответствовать возрасту крохи. Помните, что серебряная ложка на первый зуб предназначена для крошки, чей ротик еще слишком мал и стандартное решение в виде чайной ложки будет вполне уместным. После того, как ручки малыша окрепнут – он сможет сам держать ложку, осваивая самостоятельный прием пищи. Позаботьтесь о том, чтобы ручка была максимально удобной с шершавыми стенками, не выскальзывала и не ранила малыша.

Приобретите здесь любимому крохе полезный и интересный подарок в изысканном исполнении. Будьте уверены, любой озорник придет в восторг от фееричности форм и фигурных элементов изделия.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...