Вчера в Китае казнен…

Самое интересное : Вчера в Китае казнен...

"Вчера в Китае казнен бывший глава управления по контролю за продуктами питания и лекарствами Чжэн Сяоюй. В мае этого года городской суд Пекина приговорил его к расстрелу за получение взятки в особо крупных размерах и преступной халатности на рабочем месте. Как полагают эксперты, столь жестокое наказание избрано в назидание другим коррупционерам.

Находясь на высоком посту, Чджэн Сяоюй предоставлял лицензии на производство лекарственных препаратов без проведения их клинических испытаний и получил за это в общей сложности 6 млн юаней (800 тыс. долларов). Беспрецедентно жесткое наказание — расстрел — без сомнения, является своего рода показательным и грозным предупреждением высокопоставленным китайским чиновникам. На последнем съезде Коммунистической партии КНР была объявлена война коррупции и взяточничеству, захлестнувшим в последние годы страну."

Самое интересное : Вчера в Китае казнен...

Обратите внимание на то, как изменился внешний вид подсудимого: на снимке вверху он в начале процесса два года назад. Нижний снимок сделан в момент оглашения приговора.

drugoi.livejournal.com/2249778.html

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    с нашими так надо, может жить станем хоть немного лучше.

  2. Аноним:

    Однозначно у нас такое надо…а то чиновники вобще охуели!

  3. Аноним:

    Поддерживаю!
    Наших стрелять тоже за такое, чтоб не повадно было.
    ЗЫ сегодня слышал по радио об отмене депутатской неприкосновенности.

  4. Аноним:

    Вы что, не видите, какая там жестокая диктатура! Жесче был только Сталин, который народ истреблял! Китайцы запуганы и задавлены, и это видно!

  5. Аноним:

    Начнут стрелять — обязательно появиться какая-то оппозиция и толпы моралистов, мол "ай-яй-яй , да так нельзя", потом к ним ещё толпы недовольных примкнут, которым не понравится что они не проснулись очередным утром богатыми и знаменитыми.

    Главное объяснить толпе что если них не делать, то у неё них и не будет. Зимнего больше нет, чтоб с него дверные ручки пиздить и туалетную бумагу отматывать.

  6. Аноним:

    Ой мля, а сам не напуган??
    Ой, мне машина вьезд загородила, сча я этого водилу…. а нет номера крутые, лучше подожду ему надоест и он сам уедет.
    Как по мне, безнаказаность хуже диктатуры.

  7. Аноним:

    Крутые номера? Крутая тачка? Много денег стоит? — Булыжник фирмы "Гранит и Щебень ЛТД" решит все ваши проблемы. И пусть потом докажет, что он не по вине ЖЕКа с крыши упал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...