Обустройство детской: что нужно учесть

Счастливое время в жизни каждой молодой семьи – обустройство детской комнаты для маленького чуда. Необходимость обустроить уютную и красивую детскую комнату сопровождается ремонтными работами, а также покупкой дополнительной мебели и аксессуаров. В первую очередь, необходимо учитывать возраст ребенка, которому предстоит жить в этой детской. Ведь исходя из возраста малыша или малышки, детская комната будет дополнятся необходимой мебелью. Для комнаты младенца самой главной мебелью станет кроватка и столик для пеленания, для малыша чуть постарше необходимо приобрести стульчик для кормления, ящик для игрушек. Для ребенка детсадовского или школьного возраста необходимо обустроить место для учебы.

Только для девочек : Обустройство детской: что нужно учесть

Кроме возраста необходимо учесть интересы ребенка. Опять же, для младенца особой разницы нет, в каком стиле будет выполнена комната. А вот для малыша, который уже в своем юном возрасте имеет определённые интересы и увлечения можно обустроить детскую по сюжету любимой сказки или мультика, поселив в детской комнате любимых персонажей. Если ребенку нравятся рассказы о моряках и пиратах, кровать для ребенка можно сделать в виде лодки или корабля. Если в комнате растет принцесса, в комнате можно поставить нежную кроватку с балдахином, которую можно найти на сайте интернет-магазина http://happy-bed.com, где вы найдете широкий ассортимент не только кроваток, но и детских матрасов и комплектов детского постельного белья, которое сможет отлично дополнить интерьер комнаты, подержав главную идею дизайна.

Не забывайте о том, что детская комната предназначена не только для развлечений. Здесь должно уместиться все: как игрушки, так и все необходимое, для учебы и развития малыша. Кроме того, не стоит забывать о развитии физическом, поэтому желательно оснастить комнату дополнительным спортивным инвентарем, например, шведской стенкой или специальными подвесными кольцами для занятий. Кроме того, комната должна быть достаточно просторной, чтобы позволять свободно перемещаться, играть, заниматься любыми видами активности.

При обустройстве детской комнаты необходимо сделать ее функциональной: если это шкаф, рассмотрите вариант со стенными шкафами, если это детская комната для двух и больше детей – оптимальным вариантом станут двухъярусные кровати. Обустраивайте комнату полками и стеллажами – они отлично экономят свободное пространство. Добавьте в интерьер комнаты уютное мягкое кресло, обустройте рядом лампу – для вашего малыша это место станет любимым для чтения или рисования.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...