Как выбрать ночник для детской комнаты

Боязнь спать в темноте совершенно не редкая среди деток. Именно поэтому выбор ночника для детской спальни — очень важный момент, требующий особого подхода, тщательного и взвешенного выбора. На сегодняшний день на рынке представлен действительно огромный выбор различных ночников, которые условно можно разделить:

• по типу крепления: настенные или настольные, выполненные в разном стиле в виде животных, персонажей книг и мультиков или супергероев;
• по типу конструкции: навесные, шарообразные, мобили и ночники на детскую кроватку;
• по дополнительным возможностям: некоторые из моделей оснащены музыкальным и световым сопровождением, могут проигрывать колыбельные или проектировать на стену различные картинки и изображения.

Самое интересное : Как выбрать ночник для детской комнаты

Однако, красота и вспомогательные функции — не основные критерии выбора ночников для детской спальни. В первую очередь, ночник для детей должен максимально соответствовать возрасту ребенка: если речь идет о спальне новорожденного младенца, ночник должен иметь мягкий и неяркий свет, чтобы не раздражать и не беспокоить малыша, пока мама, например, меняет ему подгузник посреди ночи или кормит. Также необходимо обратить внимание на то, что детские ночники предпочтительнее выбирать те, которые работают от батареек, а не от сети. Таким образом вы обеспечиваете дополнительную безопасность. В целях безопасности не рекомендуется прикручивать к стенке кроватки младенца.

Самое интересное : Как выбрать ночник для детской комнаты

В младенческом возрасте главный критерий выбора ночника — это безопасность для младенца. Со временем эта ситуация меняется: когда малыш станет немного взрослее, вопрос выбора ночника будет более затруднительным, ведь вам, как родителям, предстоит найти такой ночник, который бы обеспечивал бесперебойное и мягкое освещение комнаты на протяжении всей ночи. Дело в том, что очень часто детки уже сознательного возраста начинают бояться темноты, поэтому наиболее оптимальным вариантом в таком случае станут настенные светодиодные ночники в виде животных или мультяшных персонажей.

Самыми модными на сегодняшний день считаются ночники-проекторы и ночники-подсветки, которые не только максимально здорово справляются со своими прямыми обязанностями, но и поднимают настроение малышу, отлично вписываются в дизайн интерьера и становятся его выгодным дополнением, они мобильные, универсальные и весьма простые в использовании. Каждый из ночников, безусловно, имеет свои плюсы и минусы, однако в первую очередь при выборе ночного светильника для детской комнаты необходимо ориентироваться на возраст ребенка, на ключевые потребности, а также на критерий безопасности ночника.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...