Восемь райских островов на Земле

Туризм и путешествия : Восемь райских островов на Земле

Восемь райских островов

Мир полон удивительных и захватывающих дух мест. К сожалению, некоторые из них, под влиянием неблагоприятных природных факторов, рискуют исчезнуть с лица земли в ближайшем обозримом будущем. К сожалению, к ним относятся несколько прекрасных островов планеты

1. Аитутаки, южные Острова Кука.

Аитутаки, входящий в состав южных Островов Кука, это остров вулканического происхождения, который привлекает туристов пляжами с белоснежным песком и коралловыми рифами, окружающими атолл. Это место, несмотря на свою привлекательность, избежало строительства туристических центров, и именно эта естественность делает его уникальным. Одна из достопримечательностей — местная лагуна, которую можно увидеть полностью, пользуясь услугами одного из многочисленных гидов.

2. Остров Ко Тао, Таиланд.

Расположенный у восточных берегов Таиланда, Ко Тао привлекает посетителей тем же, что и остальные курортные места страны — относительно низкими ценами и райскими пляжами. Но, прежде всего, это оазис для желающих сбежать от переполненных пляжей Самуи или шумной ночной жизни в других местах. Кроме того, здесь что-то для себя найдут как поклонники тишины, так и любители дайвинга. Ведь красочные рифы, скаты и черепахи — это то, чего невозможно пропустить, находясь на Ко Тао.

3. Рангали, Мальдивы.

Принадлежащий США остров Рангали имеет только 700 метров в длину, и привлекает туристов со всего мира. Это место, известно, прежде всего, наличием величайшего в мире подводного отеля. Оно завораживает маленькими домиками, установленными на сваях, прозрачной водой и одним из самых красивых видов в мире. Для гурманов Рангали предлагает столик в подводном ресторане, где буквально над головой гости могут наблюдать за проплывающими скатами, акулами и десятками видов разноцветных рыб.

4. Лорд-Хау, Австралия.

Два часа самолетом от Сиднея, и на Тихом океане можно увидеть небольшой остров вулканического происхождения. Лорд-Хау — это, наверное, одно из тех мест, о которых мало кто слышал. Сочетание пляжа, лазурной воды и видов, напоминающих экранизацию трилогии Толкиена «Властелин колец», очарует даже самых требовательных. Именно поэтому Лорд Хоу считается самым красивым островом Тихого океана.

5. Сейшельские острова.

Это архипелаг из 115 островов в западной части Индийского океана, у берегов Африки. Это направление известно и популярно среди любителей пляжей, прежде всего — из-за разнообразия предлагаемых занятий. Сказочные пляжи, многочисленные водные и наземные развлечения, а также оживленная ночная жизнь — это то, на что может рассчитывать каждый посетитель Сейшельских островов.

6. Амбергрис-Кайе, Белиз.

Амбергрис-Кайе — самый большой остров Белиза, расположенный на восточном берегу страны, в Карибском море. Помимо хорошо развитой туристической инфраструктуры, остров манит заповедниками коралловых рифов, в которых находится более 100 различных видов кораллов и 500 видов рыб. Достопримечательностью также является находящаяся поблизости Голубая дыра.

7. Бора-Бора, Французская Полинезия.

Один из самых известных и красивых островов мира предлагает своим гостям прекрасные виды, захватывающие и незабываемые приключения. Рядом с солнечными пляжами и яркими коралловыми рифами, порадовать посетителей может голубая лагуна. А на берегу — кокосовые пальмы на каждом шагу. Именно на Бора-Бора многие удовлетворяют свою мечту о необитаемом острове, гамаке и напитке, выпитом прямо из скорлупы кокоса.

8. Кауаи, Гавайи, США.

Горы, океан, тропические леса и сильные водопады — абсолютно «гремучая смесь» впечатлений. Это Кауаи — самый старый, в геологическом смысле, остров Гавайев. Он привлекает богатством природы, а любителям серфинга позволяет осуществить мечты о незабываемых волнах, вздымающихся до неба. Некоторые районы Кауаи, по-прежнему, остаются недоступными для обычного туриста. Осмотреть их можно только на вертолете.

Материал подготовлен при содействии туроператора «Азбука-Тур». Azbuka-tour.com — горящие туры из Харькова по лучшим ценам!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...