Секреты успешных любительских фотографий

Сегодня у каждого из нас есть по два, три и даже по четыре аккаунта в социальных сетях. Залог успешности и популярности личной странички, секрет тысячи подписчиков и друзей – классные и оригинальные фотографии, которые вы размещаете в своем профиле. Ведь заумные философские фразочки не могут полностью рассказать о вашей натуре, а вот по фото и деталям на фото можно составить ментальный портрет человека. Есть несколько секретов успешной и оригинальной фотографии, и сейчас мы попробуем несколько из них разобрать более детально.

Самое интересное : Секреты успешных любительских фотографий

Во-первых, даже самый начинающий фотограф-любитель подскажет вам, что самой распространённой ошибкой является неправильное расположение объектов на фотографии. Никогда не обрезайте руки и ноги, следите за шеей, локтями и коленями. Колени и локти, повернутые прямо в кадр, могут визуально уменьшить и укоротить ноги и руки, а опущенная голова сделает шею короче и может еще и вторым подбородком вас наградить. Если взгляд направлен в сторону, дайте взгляду больше места и пространства. Сравните свои фотографии и определите, какая часть лица у вас рабочая. Ее и применяйте для фотосессий.

Залог яркости и живописности фотографии – фото на природе. Но фоне ярких пейзажей фотографии получаются живыми и интересными. Иногда бывают проблемы с естественным освещением, тогда лучше воспользоваться фоторедактором и устранить все изъяны. Кстати, с помощью фотошопа можно поправить не только свет, но и недостатки фигуры, разгладить морщины или отбелить зубы! Для использования фоторедактора на более профессиональном уровне желательно купить photoshop официально и использовать все возможности редактирования. Чтобы не сильно «фотошопить» снимок, следите за горизонтом, а еще лучше – используйте штатив. Современные штативы мобильные и недорогие.

Еще один совет – найдите в себе изюминку и используйте ее в фотосессиях. Всегда следите за фоном: очень часто девушки полчаса выбирают позу для селфи в зеркале и даже не обращают внимания на то, что на заднем плане дремлет бабуля. Кстати, селфи – это то, чего должно быть меньше всего на вашей страничке. Томный взгляд на селфи и очень глубокая цитата в описании – это не модно! Делитесь своими впечатлениями, делитесь тем, что вам вдохновляет и восхищает, делитесь своими путешествиями и увлечениями, делитесь любимыми местами и угощениями, создайте целую фотоисторию в своем профиле – это и есть залог успешных фото и популярных аккаунтов!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...