Получить код 95 в Польше: документы, цена, особенности обучения

В Польше есть множество вакансий для водителей-профессионалов из Украины в транспортные компании для осуществления грузо- или пассажироперевозок. Но для оформления на работу необходимо пройти обучение на код 95 и получить сертификат.

Получить код 95 в Польше: алгоритм действий

Самое интересное : Получить код 95 в Польше: документы, цена, особенности обученияСертификат код 95 является обязательным для получения дальнобойщиками в Польше. Для его получения водителю необходимо:

  • Определиться с автошколой, где он будет проходить короткий или длинный курс на код 95 https://kod95charter.com/long_course/. Для этого необходимо воспользоваться интернет-ресурсами, и выбрать подходящую автошколу в том или другом польском городе. Большинство украинцев предпочитают проходить обучение в Варшаве. Также следует обратить внимание, что в некоторых автошколах курсы проходят на русском языке.
  • Пройти медицинскую комиссию и психологическое тестирование. Многие учебные центры предлагают свою помощь с этим вопросом.
  • Получить профиль PKZ. Без этого цифрового профиля водителя не смогут зачислить на курс, и в дальнейшем зарегистрировать на экзамен. Получить профиль можно местном отделе транспорта исполнительного органа власти по месту пребывания заявителя.
  • Подать заявление в автошколу, водительское удостоверение, паспорт, фото, также предоставить квитанции о том, что стоимость код 95 в Польше была уплачена.

Цена код 95 для украинцев

Многих украинцев интересует вопрос о стоимости обучения, а также проживания во время обучения на код 95. Конкретная стоимость курсов в каждой автошколе отличается, кроме того будет отличаться и стоимость проживания, ведь некоторые учебные центры предлагают проживание в хостелах, другие – в квартирах. Кроме того, цена код 95 https://kod95charter.com/ будет зависеть от курса обучения – длинного или короткого. Например, длинный курс будет стоить от 2300 злотых, короткий – от 700 злотых. Для того чтобы уточнить конкретную цену на курс, необходимо обратиться к менеджерам выбранного учебного центра.

Проживание во время обучение на код 95

Пока украинские водители будут учиться, и сдавать тесты на код 95, им необходимо где-то проживать. В этом случае есть 2 возможных варианта: снимать самостоятельно жилье, либо же воспользоваться услугами автошколы. Какие условия предлагают учебные центры:

  • хостелы обустроены всем необходимым: удобная современная мебель, есть бытовая и кухонная техника, санузел, посуда;
  • бесплатный доступ к WI-FI;
  • в комнате проживает по 2-4 человека.
Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...