Предварительный этап открытия фирмы в Польше

Самое интересное : Предварительный этап открытия фирмы в Польше

Создать и развивать бизнес в Польше заинтересовано множество украинцев. Все дело в том, что государство является популярным местом для открытия фирм, имеет хорошее географическое положение, растет покупательная способность. Что нужно делать, чтобы открыть предприятие в Польше?

Как определиться с направлением деятельности фирмы?

Любой бизнес начинается с идеи, выбора направления и организации своего дела. Также от выбора направления деятельности будет зависеть цена на открытие фирмы в Польше https://r-partners.pl/ru/registratsiya-predpriyatiya-v-polshe/.

Есть наиболее популярные направления развития бизнеса, среди иностранцев в Польше. К ним относятся:

  • Перевозки. Популярность данного направления связана с выгодным транспортным расположением Польши, требованиями к ведению бизнеса (лицензии, страхование, особенности работы водителей), которые знакомы украинским предпринимателям.
  • Торговля. Торговые компании в Польше имеют доступ к европейскому рынку (примерно 450 млн потребителей), ведь страна входит в Европейский Союз, Шенгенскую зону. Шенгенские правила устраняют пограничный контроль на внутренних границах между странами, которые входят в зону, а с другой стороны укрепляют пограничный контроль со странами, не входящими в Шенгенское соглашение.
  • Строительная сфера. Строительные компании в Польше получают множество заказов, как для строительства мелких объектов, так и крупных. Но для создания компании в этой сфере необходимо все тщательно просчитать и проанализировать конкурентную среду.
  • Агентство по трудоустройству. Открыть фирму по трудоустройству в Польше очень популярно среди иностранцев. Все дело в том, что есть множество иностранных работников, которые заинтересованы в работе в Польше в самых разных сферах – производство, сельское хозяйство, гостинично-ресторанный бизнес и др.

Предварительный этап открытия фирмы в Польше

Открытие фирмы в Польше невозможно без предварительной подготовки. Все дело в том, чтобы создать бизнес, необходимо продумать и спланировать множество моментов, связанных с направлением деятельности (например, оформление всех необходимых разрешений и лицензий), особенностями оформления сотрудников и др.

Прежде чем регистрировать предприятие, необходимо:

  • Проанализировать польский рынок. Речь идет об исследовании целевой аудитории на Ваш продукт или услугу, оценить конкурентную среду. Также важно определить стоимость предложения на Ваш продукт или услугу. Значительная часть проблем, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, связана с некорректным пониманием потребностей польского рынка.
  • Изучить законодательные требования. Необходимо понимать как общие требования, так и конкретные к выбранному направлению деятельности. Если самостоятельно сложно разобраться с данным вопросом – необходимо обратиться к юристам.
  • Решить вопрос о легальном пребывании на территории Польши. Учредителю или директору предприятия, который планирует работать в Польше, необходимо подумать о том, чтобы легально находиться на территории страны. Если нет необходимо в постоянном пребывании в Польше, будет достаточно наличия биометрического паспорта или бизнес визы. Если необходимо более длительное пребывание, то стоит начать оформление другого вида визы или карты побыту.
  • Создать стратегию развития. Необходимо продумать вопросы, связанные с маркетингом, документооборотом, подбором персонала и других особенностей развития бизнеса в Польше.

Как выбрать название для фирмы?

Для того чтобы открыть фирму в Польше украинцу необходимо определиться с названием будущего предприятия. При выборе названия предприятия необходимо учитывать некоторые правила. Во-первых, название предприятия должно отличаться от названий других фирм. Проверить название на уникальность можно с помощью реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Во-вторых, название должно соответствовать существующим требованиям по написанию. В-третьих, название не должно вводить в заблуждение клиентов о продукте предприятия. Например, употребление таких слов как «почта», «отель», «бухгалтерская компания» должны использоваться только на конкретных направлениях деятельности.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...