Окупаемость теплового насоса: сколько времени потребуется

С приходом глубокой осени все острее становится вопрос об отоплении. Чаще всего этот вопрос уж очень сильно бьет по карману и уже кажется практически невозможным отапливать дом экономно. Тепло в доме — это первый шаг к комфорту. Именно поэтому, если вы хотите не тратить все деньги мира на комфорт в виде отопления, вам стоит серьезно задуматься над данным вопросом. Бойлеры и кондиционеры очень сильно бьют по карману, поэтому самым рациональным вариантом станет установка теплового насоса. Да, согласитесь, данный вид отопления также не из дешевых. Он требует вложений для установки, однако окупается весьма быстро и ощутимо.

Самое интересное : Окупаемость теплового насоса: сколько времени потребуется

Почему все чаще выбор падает именно на тепловые насосы? Просто потому, что таким решением вы убиваете сразу не двух зайцев, а трех — нагрев воды, отопление и холод. И если вы начнете гуглить стоимость теплового насоса, то цена первоначально может вас испугать. Однако, стоит понимать, что расчет стоимости установки — вещь весьма индивидуальная. И на финальную цифру может повлиять множество факторов: площадь дома, его месторасположение, параметры утепления, а также существующая система отопления. Окупаемость тепловых насосов напрямую зависит от их стоимости, поэтому если ищите оптимальную стоимость независимо от всех вышеуказанных факторов, фирма Dimplex может предложить вам наиболее актуальные варианты как для частного дома, так и для других типов зданий.

Тепловой насос выигрывает у других систем отопления только потому, что он потребляет энергию из грунта и водоемов. Это бесплатное тепло будет поступать к вам, потребляя всего 1 кВт энергии. Если сравнивать с электроэнергией, разница в оплате будет весьма ощутима. Установка системы требует действительно больших затрат, однако тепловой насос — это приспособление, которое будет окупаться на глазах. И это только если говорить об отоплении. А вот бонусом и практически бесплатно для вас будет охлаждение дома в жаркие сезоны, а также подогрев воды.

Чтобы приступить к выбору теплового насоса, необходимо понимать, какой из типов вам подойдет. Наибольшую продуктивность и экономичность способен обеспечить грунтовой насос. Забор энергии соответственно осуществляется из грунта. Также это может быть водяной или воздушный тепловой насос. Кстати, на окупаемость теплового насоса также влияет его тип и в таком случае тепловой воздушный насос окупиться за 5 лет, а вот грунтовой уже за 10. Однако, прослужат эти системы максимально долго и качественно.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...