Оторванная интеллигенция учится — Разговор

Завтра, уже завтра…
На самом деле, конечно, срок, который Наташка установила себе месяц назад, закончился ещё вчера, но она так и не смогла сказать Денису задуманное.

Господи, она целый месяц дожидалась того, что он сделает какую-нибудь глупость, ну приставать бы начал, или оказался бы вечером выпивши что ли. Но нет же, не пристаёт и не пьёт. Она надеялась, что он хоть раз забудет помыть за собой посуду или не уберёт ботинки в галошницу, да хоть что-нибудь за целый месяц он должен был сделать не так хоть что-нибудь. Но как назло, каждый раз, когда Наташка возвращалась с работы, квартира была чисто убрана, а на столе стоял ужин. Когда он всё это успевал, Наташка просто не понимала — не всегда же она задерживалась в офисе или пила пиво с подругами, но даже когда она приходила домой прямо с работы, то квартира всё равно оказывалась в полном порядке и ужин уже был готов.
— Может, обидеться на него за то, что есть вечером вредно, и из-за него я поправляюсь, — вздыхала Наташка, ковыряясь в салате, — Да толку-то? Он просто начнёт делать что-нибудь ещё, с него станется…

Ну а что же тогда придумать-то? Уже послезавтра должен приехать Марек, шебутной, непутёвый Марек, трепло и бабник, пьяница и лентяй. Конечно же ему опять негде жить, а тут, блин, этот дурацкий плюшевый Дениска.
"Нет, завтра же скажу, мол, извини, Дэн, но пора тебе искать другое место. И так уже полгода — это, пожалуй, слишком."
Блин, и что же она полгода назад, как дура, предложила Дениске пожить у неё… Нет, он, конечно, хороший — вот именно, что плюшевый, как медвежонок, трогательный такой…Вот скажет она ему — "Ступай!", и он только вздохнёт и молча пойдёт собирать сумку. Ну и где он будет жить? Может, и правда, надо было ему сказать ешё месяц назад, чтобы собирался потихоньку — вдруг бы он успел найти себе что-нибудь? Ну уж нет — потом целый месяц терпеть дурацкие вздохи и многозначительные взгляды? Нафиг-нафиг… Пусть уж лучше сразу съезжает!
Блин, он же ходит по магазинам — ну сломал бы ногу что ли…

Наташка решительно повернула ключ в замочной скважине и толкнула входную дверь.
Ну вот, всё как всегда: она же помнила, как утром носилась по квартире, прихлёбывая кофе из кружки, разбрасывая вещи, одевая и скидывая в коридоре туфли — так и выбежала, захлопнув за собою дверь — а сейчас всё убрано, можно поспорить, что туфли стоят в галошнице, две блузки, которые с утра ей не понравились, висят в шкафу, а недопитая чашка, которую она оставила в коридоре рядом с телефоном, вымыта и стоит в сушке. Нет, это даже невыносимо, в конце концов! Может, сказать ему, чтобы он не трогал мои вещи? Нет теперь уже не поможет, завтра он должен выехать по любому.

Наташка сбросила туфли и пошла на кухню.
Здра-а-асте, пожалуйста! Свечи и вино! Ой, что-то он задумал!
Ну и слава богу, сейчас он начнёт приставать, и я ему скажу, что теперь мы вместе жить не сможем, так что — завтра-завтра-завтра всё будет в поря-я-дке!
Радостно мурлыкая, Наташка вышла из душа и уселась на кухне, слегка распахнув халат на груди: ну, Дениска, давай, вперёд!

Господи, ну какой же он предсказуемый, вот уже тащится, романтик фигов! Ну давай-давай, раззявь свою пасть…

Щёлкнув зажигалкой, Денис зажёг свечи, подвинул табуретку и уселся напротив девушки.

— Я давно хотел тебе сказать, да всё никак не решался, Наташ…
— Да? — Наташка потянулась за бокалом так, что борта халата на груди распахнулись ещё чуть пошире.
— Я думаю, нам давно пора поговорить…
— Ну, давай поговорим, — Наташка поднесла бокал с вином к губам, да, в вине он, конечно, разбирается отлично…
— Ты не представляешь, как мне трудно сказать тебе это, погоди, я тоже выпью, пожалуй. Ты не против?
— Почему ж я должна быть против, кто я тебе — жена что ли? — Да долго ты будешь мямлить, тряпка? Сказал бы уже всё и успокоился…
— В том-то всё и дело. Понимаешь…
— Да говори ты уже, что ж ты мучаешься-то?
— Да, наверное лучше сразу сказать. Вобщем, познакомился я тут с девушкой, и мы хотим жить вместе. Так что, тебе придётся съехать отсюда.
— Что-о-о? — поперхнулась вином Наташка.
— Понимаешь, эту квартиру я уже два месяца как у хозяйки купил, только я всё никак не решался тебе сказать, но вот твой Марек меня просто уже достал своими звонками, так что, пожалуй, лучше тебе всё-таки съехать, Наташ, извини. Завтра. Договорились?

Вот же ж блин…

ссылку прислал EKrava, hell.org.ua
poslan-za-elkoy.livejournal.com/156543.html

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Комментариев нет

  1. Аноним:

    This is tight!!!! Spasibo poradovali. Tak im i nado. xaxaxaxaxa

  2. Аноним:

    да, вполне зачетно 🙂 спасибо

  3. Аноним:

    Почаще бы так в жизни… зачотно.

    П.С. Тема сисек раскрыта полностью =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...