Выбрать сервер для 1С программ

Современная система управления предприятием требует грамотного подхода к оптимизации множества рабочих процессов, в том числе ведения бухгалтерского учета, клиентской базы и других, что позволяет успешно осуществлять 1С сервер. Выбор такой глобальной программы должен основываться на массе нюансов, ключевыми из которых являются предполагаемая нагрузка и численность одновременно задействованных в системе пользователей.

Какие задачи решает сервер для 1С

1С сервер является программой, работающей с базами 1С в клиент-серверном режиме посредством системы управления баз данных (СУБД). Это глобальный программный комплекс, необходимый для оперативного составления отчетности, ведения архива, проведения инвентаризации в автономном режиме и выполнения других схожих операций, связанных с расчетами. В настоящее время используется практически повсеместно и не имеет более удобных аналогов.

Самое интересное : Выбрать сервер для 1С программ

Функционирование 1С сервера возможно на базе любой ОС. Производительность отчасти зависит от таких параметров, как количество участников рабочего процесса, подключенных к системе в одно время, а также от базовых характеристик самого оборудования. Модельный ряд включает варианты как для малой команды, так и для нескольких сотен пользователей:

  • команде, численностью до 8 человек, необходим высокочастотный процессор с четырьмя ядрами, база данных до 1GB под кэш MS SQL сервера; подходящие варианты — E5640 с частотой 2.66-2.93 GHz и X5560 на 2.8- 3.2GHz;

  • для 10-15 пользователей нужны база данных до 2GB, 16-24 GB оперативной памяти, процессоры типа X5672 и X5687 с частотой 3.20-3.60 и 3.60-3.86 GHz соответственно;

  • для 20-40 человек нужны 6-ядерные процессоры, база данных до 4GB, 24-32 GB оперативки;

  • для комфортной работы 40-80 пользователей требуются процессоры по 6 физических ядер, база данных до 20 GB под кэш MS SQL сервера, 48-96 GB оперативной памяти. Оптимальным вариантом для такой численности станет HP Gen8.

Самое интересное : Выбрать сервер для 1С программ

Что учесть при выборе 1С сервера

Основополагающие нюансы при выборе оборудования следующие:

  • предположительный объем информационного потока, одновременно проходящего через систему;

  • параметры распределения нагрузки при работе в клиент-сервере;

  • эффективность и тип операционной системы и процессора;

Выбор той или иной модели должен соответствовать нагрузке. Покупать мощную модель для малых работ экономически не обосновано.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...