Родители заставили поступить в универ, не хочу учиться – что делать

Как знакомо это чувство сопротивление и нежелание подчиняться своим родителям. Особенно остро встает этот вопрос об учебе в университете. Вроде бы родители правы, высшее образование необходимо сейчас хотя бы в качестве бумажки. Однако можно было бы подождать год или поступить совершенно в другой вуз или другой факультет.

Не стоит переживать на самом деле. 4 года бакалавриата – это обязательный этап для каждого молодого человека по всему миру. Это продолжение школы. Представь, что бы было, если бы не закончил школу? Даже 9 классов?


Самое интересное : Родители заставили поступить в универ, не хочу учиться – что делать

Ничего не поделать, придется учиться. При желании ты сможешь перевестись на другой факультет или в другой вуз, не сдавая заново экзамены. Например, если ты прямо сейчас отправишь свои документы на желаемый факультет, то сможешь перевестись без экзаменов. Особенно удачно, если ты учишься на коммерческой основе обучения. Для бюджетников не всегда находятся бесплатные места. В этом случае нужно подождать.

Отлично, если успеешь до первой сессии. Иначе тебе придется сдавать экзаменационную разницу, которая возникает при переводе. Это значит, что тебе придется сдавать экзамены по тем предметам, которые ты еще не изучал.

Если тебя беспокоит сложность учебы, то откроем секрет. Если всегда посещать лекции и семинары и проявлять себя как активного ученика, то можно почти всегда получать автоматы. Это оценки, которые ставят преподаватели без сдачи экзамена. Можно хотя бы создавать видимость активного. Главное, чтоб запомнили.

Написание курсовой или дипломной работы тоже не стоит бояться. Преподаватели давно перестали требовать со студентов каких-либо научных открытий. Важно лишь пройти антиплагиат. На сервисеАнтиплагиат-киллер.кз помогают пройти проверку оригинальности за 5 минут. Достаточно лишь заказать услугу и прислать свой документ. Текст не меняется, а вот результат повышается до 80-90% самостоятельности. При этом пришлют готовый документ без предоплаты.

На самом деле учиться в университете несложно. Некоторые студенты успевают даже на очном отделении работать и заводить свое собственное дело. Поэтому если ты хотел работать вместо того, чтобы учиться, то хотя бы попытайся совмещать. Не получится – тогда есть возможность перевестись на заочку или дистанционку.

Помни, что твои родители желают тебе только счастья. Молодые люди не всегда могут правильно рассчитать свое время. Поэтому используй все возможности, которые есть в твоих руках. Желаем удачи и успехов в учебе.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...