Как подготовить местность перед монтажом?

Главное преимущество конвейерных весов — отсутствие необходимости выделения дополнительно пространства на объекте. Установка всего оборудования осуществляется под саму ленту конвейера. Благодаря этому работник может фиксировать вес продукции в тот момент, когда она движется по ленте. Как итог, предприятие становится более продуктивным, рабочие устают меньше, а времени для более важных задач появляется больше. Но несмотря на простоту монтажа, есть несколько требований, которые нужно учитывать на этапе установки весов.

Самое интересное : Как подготовить местность перед монтажом?

Подготовка места под монтаж конвейерных весов

Благодаря тому, что весы конвейерные такого типа устанавливается под конвейерную ленту, вам не нужно заливать монолитный фундамент, очищать земельную почву и проводить другие операции. Все, что нужно — убрать мусор, пыль, грязь и другие инородные вещества с конвейера. А также учесть несколько нюансов:

  1. Весовое оборудование должно устанавливаться только на ровном участке конвейера — до ближайшего поворота должно быть как минимум 1-2 места. Если этот критерий не учесть и осуществить монтаж вблизи угла — показатели будут фиксироваться некорректно.

  2. Рядом с местом монтажа весов не должно быть мотора и электрических комплектующих — на их фоне тензодатчики могут начать работать нестабильно, искажая итоговые результаты взвешивания.

  3. Вблизи конвейера не должно быть вибрирующих элементов — в идеале это место должно быть просторным и спокойным, без пыли и влаги.

Конвейерные весы не требуют специальной подготовки места под монтаж, но, как и любая техника нуждается в чистоте и порядке. Благодаря этому она прослужит дольше, не доставляя вам никаких проблем.

Что будет, если весы установить неправильно?

Монтаж весового оборудования — важный процесс, где каждая деталь отыгрывает важную роль. Если вы что-то упустили или не предали этому нюансу значения — он обязательно проявиться во время последующего эксплуатационного периода. Как правило, все изъяны дают о себе знать уже на первом месяце пользования, но некоторые могут появиться и спустя долгие годы.

Основной момент, который появляется из-за неправильной установки — точность измерения веса. Даже при профессиональной калибровки вам не удастся выйти в 0%. Незначительные отклонения от требуемого параметра будут присутствовать в любом случае, со временем увеличиваясь. По этой причине поверку весов нужно будет делать чаще, а в случае с критичной разбежностью нужно осуществлять демонтаж оборудования, и всю процедуру установки повторять заново.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...