Выбираем корпусную мебель для подростка

Подростковая корпусная мебель

Обустройство комнаты для подростка является более сложной задачей, нежели для малыша. Если во втором случае родители выбирают дизайн и мебель, ориентируясь на свой вкус, то школьники в большинстве своем тоже хотят участвовать в обустройстве своей комнаты.


Самое интересное : Выбираем корпусную мебель для подростка

Прежде, чем начинать выбирать всю необходимую мебель на заказ на сайте, надо позаботиться о грамотном зонировании помещения. Как правило, комната подростка делится на три основные зоны:

  • для сна и отдыха;
  • для занятий и учебы;
  • для развлечений.

Отдельно можно выделить зону для спорта, где будет располагаться домашний спортивный комплекс. Однако не для всех квартир она приемлема.

Итак, основными предметами мебели в комнате подростка являются:

  • кровать или диван;
  • стол и стул;
  • шкаф;
  • стеллажи;
  • комод.

Кровать и диван

Если стоит вопрос, что предпочесть – кровать или диван – однозначно нужно приобретать кровать. Во сне человек восстанавливает силы и набирается бодрости. Поэтому важно выбрать правильный ортопедический матрас. Если все же место в комнате не позволяет, стоит обратить внимание на раскладной диван с местом для хранения постельного белья.

Стол и стул

Стол следует выбирать стандартной высоты. А вот стул практичнее будет приобрести регулируемый по высоте.

Особенностью мебели, изготовленной для подростка, считаются закругленные углы стола и качественно отделанные торцы.

Шкаф

Не менее важным элементом при обустройстве подростковой комнаты является шкаф. Он служит местом для хранения одежды, обуви, сезонных вещей. Встроенный шкаф-купе значительно сэкономит пространство, а распашные дверцы не будут мешать перемещению.

Стеллажи

Стеллаж для хранения учебников и тетрадей можно расположить над рабочим столом, а можно использовать его как перегородку, если комнату делят несколько разнополых детей.

Комод

Предназначен для хранения белья, носков, аксессуаров. Наличие горизонтальной поверхности комода позволяет расположить на ней телевизор или ноутбук.

Конечно, в комнате подростка можно расположить также кресло, компьютерный и туалетный столик, зеркало. Все зависит от площади помещения и возможностей родителей.

Важно не только добиться максимальной функциональности при выборе мебели, но и стараться не загромождать пространство. Ведь от того, в каких условиях происходит взросление маленького человека, зависит его физическое и психологическое развитие в будущем.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...