Что нужно для зимней рыбалки

Рыбалка — увлечение вне сезонов! Настоящего рыбака не остановит ни мороз , ни любые другие погодные условия. Главное — знать все о рыбалке и запастись всем необходимым, что может понадобиться на рыбалке. И если с летней рыбной ловлей все более просто, то что касается зимней рыбалки, нужно подойти к данному вопросу более осознанно: купить блесны, подготовить наживку, а также подготовить все инструменты, которые вам могут пригодиться. Многие рыбаки считают зимнюю рыбалку особенно суровой, однако если правильно подготовиться к этому мероприятию, все пройдет весьма гладко и принесет соответствующие плоды.  Для людей, которые любят и жаждут адреналина, зимняя рыбалка станет любимым развлечением. Итак, прежде, чем отправляться на зимнюю рыбалку, важно обратить внимание на следующие моменты. 

Самое интересное : Что нужно для зимней рыбалки

Так как это холодное время года, то в первую очередь стоит уделить внимание экипировке самого рыбака. Ведь когда речь идет о переохлаждении, никакого удовольствия рыбалка в принципе не принесет. Именно поэтому подготовку к рыбалке стоит начать с поиска специально термокостюма, который также должен обладать рядом характеристик. Во-первых, он не должен быть слишком тяжелым и громоздким, он не должен сковывать движений рыбака, кроме того, он не должен содержать массы каких-то лишних креплений, которые могут мешать и о которые будут цепляться ваши рыбацкие инструменты. Но вот наличие карманов приветствуется, ведь у настоящего рыбака все должно быть под рукой. Второй момент, на который стоит обратить внимание — подготовка к проделке лунки. Для этого нужен не только опыт, но и специальное оборудование. Кроме того, выезжать на зимнюю рыбалку на лед рекомендуется только в компании других рыбаков для страховки. 

Итак, помимо теплой одежды и удобной обуви вам, помимо специальных инструментов и компании, вам также понадобятся снасти для зимней рыбалки. Чем же они отличаются от снастей для рыбной ловли летом или как такового существенного различия нет? Очень важным моментом при выборе удочки для зимней рыбалки являются рукоятки. Ни в коем случае не берите удочки с рукоятками из металла или пластика. Держать удочку вам будет удобнее голыми руками, а с такими рукоятками вы быстро сможете отморозить себе руки. Выбирая рукоятку обратите внимание на дерево, пробку или пенопласт и другие не теплопроводные материалы. Леска для зимней рыбалки должна быть тонкая и прозрачная, но прочная. Особой износостойкостью и невидимостью для рыбы обладает флюрокарбоновая леска. 

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...