Эволюция криптовалюты: от рождения и до наших дней

Технология революционизирует человечество. Это оставляет отпечаток практически на все сферы жизни. Влияние широко распространено в транспортном секторе, в сфере связи, здравоохранения, сельского хозяйства, безопасности и бизнеса. И этот список можно продолжать еще долго. Банковское дело является еще одной критической областью в отношении высоких уровней уязвимости, где нужно постоянно внедрять современные технологии. Устаревшие системы подвергают финансовые учреждения огромным потерям. Стремление к эффективности привело к изобретению криптовалюты.


Самое интересное : Эволюция криптовалюты: от рождения и до наших дней

С недавних пор развитие криптовалюты растет, появляется здоровая конкуренция, возникают новые монеты, сообщества. Рынок — это достаточное доказательство того, что цифровая валюта однозначно останется на плаву. И первая тому причина кроется в обеспечении безопасных транзакций с минимальным вмешательством со стороны других лиц, таких как хакеры. Технология использует закрытые и открытые ключи, улучшая конфиденциальность и безопасность, облегчая проведение денежных транзакций.

Еще несколько лет назад для большинства это не имело никакого смысла. Новая идея тлела на финансовом рынке. Более того, люди привыкли к транзакциям с наличными — поэтому говорить им, что они могут использовать онлайн, было неубедительно. Однако криптовалюта выдержала испытание временем, постепенно вторгаясь в нашу жизнь.

Криптовалюту называют одноранговой (p2p) денежной системой, потому что она подразумевает отправку денег непосредственно другому лицу с использованием уникальной формы программного обеспечения. Например, если вы хотите оплатить счет за электричество, вы отправляете деньги напрямую поставщику электроэнергии с помощью этого программного обеспечения. Между вами и электрической компанией нет банка или других посредников. Если вы являетесь электрической компанией, вы немедленно получаете оплату непосредственно от клиента, используя это программное обеспечение. Средства не задерживаются третьими лицами. По этой причине криптовалюта очень привлекательна, как для плательщиков, так и для получателей, инвесторов международного клуба STM Сlub.

В настоящее время огромное количество людей по всему миру не имеют доступа к ресурсам. Они не могут получить банковские счета, они не могут собрать деньги и не могут получить кредиты. Система в ее нынешнем виде создает искусственные барьеры для существования и саморазвития. В случае с криптовалютой абсолютно любой пользователь может взаимодействовать с этой технологией. Вам не нужно спрашивать разрешения или доказывать что-либо кому-либо. Более того, это позволяет каждому стать инвестором.

Таковы реалии наших дней и прогнозы специалистов показывают рост системы блокчейн в ближайшие несколько лет, а также ее внедрение во многие государственные и частные структуры. Изучение криптовалюты на этапе становления позволит вам занять выигрышную позицию, когда другие игроки только начнут понимать ее важность.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...