Изучение английского для детей: как учиться с удовольствием

Многим родителям хочется вырастить полиглота, однако далеко не все дети проявляют интерес к учёбе. Зачастую проблема кроется не в неспособности ребёнка к изучению языков, а в неправильном подходе к процессу обучения. Очень важно заинтересовать малыша, а не мучить его зубрёжкой и бесконечными тестами. Существует множество интересных способов изучения иностранных языков, которые позволяют детям быстро впитывать новую информацию.

Практичные советы

Чтобы ребёнок быстрее освоил английский, нужно быть последовательным. Начинать стоит с самых распространённых и простых слов. Малыш лучше запомнит информацию, если вы будете визуализировать объекты обучения. Например, в зоопарке расскажите, как на английском описать разных животных, а за обедом произносите названия фруктов, овощей, блюд.

Интересные способы изучения иностранного языка:

  1. Смотрите мультики на английском. Красочные видео про забавных героев помогают малышу научиться воспринимать иностранные слова на слух.
  2. Разучивайте песенки и стихи на английском. Дети легче запоминают рифмованные строчки.
  3. Используйте кубики с английскими буквами и слогами. Довольно популярен метод изучения иностранного языка с использованием карточек с яркими картинками.

Важно! Учитывайте интересы ребёнка. Если малыш не выпускает из рук телефон, предложите ему интересные игры, направленные на изучение английского. Любители музыки с удовольствием выучат тексты иностранных песен.

Самое интересное : Изучение английского для детей: как учиться с удовольствием

Лучше всего уроки проводить в игровой форме. А с совсем маленькими учениками стоит заниматься по несколько минут подряд, чтобы обучение не казалось скучным и рутинным. Если английскому ребёнка учит преподаватель, не забывайте спрашивать у малыша, что нового он запомнил. Детям нравится, когда родители интересуются их достижениями и хвалят за успехи. Можно также предоставить малышу возможность почувствовать себя педагогом и попросить его научить вас английским словам.

Проводим каникулы с пользой

Теоретическое изучение иностранного языка без практики не сделает из вашего ребёнка полиглота. Так как поездку за границу могут позволить не все родители, погрузить малыша в нужную атмосферу поможет детский лагерь с изучением английского языка. Групповые занятия, увлекательные игры, творческие задания делают процесс обучения более эффективным.

Самое интересное : Изучение английского для детей: как учиться с удовольствием

Преимущества языкового лагеря:

  • формирование разговорного навыка;
  • возможность общения с опытными педагогами и носителями языка;
  • расширение кругозора;
  • изучение аспектов иностранного языка и применение полученных навыков на практике.

Программы обучения разрабатываются для детей разного возраста. В языковых школах ребят не мучают зубрёжкой, так как вся необходимая информация усваивается в процессе общения со сверстниками, опытными преподавателями и вожатыми. Посещение летнего лагеря на каникулах — лучший способ отдохнуть после школы и набраться сил перед новым учебным годом. Кроме того, такая поездка поможет закрепить уже имеющиеся знания.

Источник: сайт dec.camp

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...