Укладка длинных волос. Советы и рекомендации

Многие обладательницы густой и длинной шевелюры ошибочно полагают, что роскошною у ладку им могут подарить только профессионалы в салонах красоты. На самом деле, если владеть определенным набор знаний и приемов, шикарную укладку можно сделать и в домашних условиях. Нужно только подобрать для себя удобный инструмент и правильные средства, которые помогут сделать волосы более послушными. Итак, что касается средств по уходу за волосами, тут нужно подбирать все индивидуально.

Самое интересное : Укладка длинных волос. Советы и рекомендации

Есть специальные кондиционеры, которые делают волосы более гладкими и легкими. Такие специальные средства без утяжелителей помогут сохранить эффект на более продолжительный срок. Если волосы послушны и без того, воспользуйтесь простым маслом для защиты волос от высоких температур. Укладка волос подразумевает применение различных инструментов, которые могут разрушительно воздействовать на наши волосы. Поэтому от лишней защиты лучше не отказываться. Переходим к укладке. Уложить волосы в домашних условиях быстро и эффектно можно с помощью фена или специального утюжка. Сейчас попробуем разобраться в особенностях и первого, и второго варианта.

Фен

Этот инструмент можно использовать не только для сушки волос, но и для укладки. Фен отлично прибавляет в объеме. Кроме того, это весьма универсальный инструмент, ведь если у вас нет лишних средств на специальные утюжки, подобного эффекта можно добиться с помощью простого фена. С более бюджетными, так называемыми, любительскими вариантами, можно использовать специальные круглые расчески, которые помогут поднять волосы от корней и уложить их в нужном направление. Если желаете большего, можно фен купить с дополнительными возможностями. Есть и более профессиональные инструменты с ионизаторами, которые делают волосы гладкими и максимально воспроизводят эффект утюжка. Также можно найти инструменты с функцией подачи холодного воздуха.

Утюжок

С утюжком проблем с укладкой вообще быть не может. С помощью утюжка и его насадок можно волосы выравнивать, завивать, делать ломаные пряди и настоящие голливудские локоны. Главное — правильно подобрать утюжок для волос и овладеть им. В сети есть множество практичных лайфхаков, которые помогут научиться справляться с утюжком и достигать нужного эффекта. Тут, опять же, все зависит от “профессиональности” утюжка и его возможностей. Если это просто выпрямитель, но создавать на нем локоны будет сложно, а вот если это более продвинутый инструмент со множеством насадок, создать прическу мечты не составит труда. Также выбирайте утюжки со специальной защитой для волос, чтобы сохранить их блеск и здоровье!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...