Море и другие достопримечательности Херсонщины: как разнообразить пляжный отдых

Вы уже выбрали место проведения отпуска? Хотите, чтобы отдых был не только расслабляющим, но полезным, познавательным и увлекательным? Выбирайте курорты Херсонщины. Здесь прекрасные уголки, разнообразные виды жилья на любой карман, множество развлечений и интересных экскурсионных туров. На сайте https://gport.com.ua/ можно забронировать номера и апартаменты для отдыха на Чёрном море в Украине, изучить цены и отзывы посетителей. А мы расскажем о самых красивых уголках региона, посещение которых сделает ваш отпуск незабываемым.

Биосферный заповедник «Аскания-Нова»

Самый известный заказник страны поражает богатством представителей животного и растительного мира. Площадь заповедника — более 33 тысяч гектаров. На его территории около 3 тысяч видов животных и 500 разновидностей растений.

Заповедная зона ежегодно встречает сотни туристов, которые хотят пообщаться с природой и насладиться невероятными пейзажами и картинами.

Туризм и путешествия : Море и другие достопримечательности Херсонщины: как разнообразить пляжный отдых

Остров Джарылгач

Если вы планируете провести отпуск в Херсонской области, не упустите возможность побывать на острове, который является домов для сотен видов животных. В некоторых местах ширина суши не превышает ста метров.

Здесь нет отелей, санаториев и других построек. Это отличное место, чтобы уединиться с первозданной природой, окунуться в чистейшее море, полежать на песчаном пляже вдали от шума людей и промышленных центров.

Целебный гейзер

Горячий источник в Херсонской области — уникальный уголок с лечебными свойствами. Здесь построены три купальни. В двух — горячая вода, а в третьей — лечебная грязь. Приехать сюда рекомендуется лицам, которые страдают от болезней опорно-двигательной, нервной, дыхательной системы и щитовидной железы.

Черноморский биосферный заповедник

Заказник насчитывает более 3500 видов животных, многие из которых занесены в красную книгу. Это земной рай с прекрасными климатическими условиями для представителей мира флоры и фауны. Достопримечательность заповедника — Тендровская коса.

Для посетителей открыта только эколого-образовательный центр в городе Голая пристань. Здесь можно увидеть часть заповедного уголка и некоторых его жителей.

Столица региона

Отдыхая в Железном Порту, Лазурном или Скадовске, обязательно выделите день для знакомства со столицей области — Херсоном. Город солнца и моря находится в устье Днепра, и наполнен невероятной приморской атмосферой. Главные достопримечательности региона:

  • Очаковские и Московские ворота;
  • Екатерининский собор;
  • остатки Херсонской крепости.

Самое посещаемое среди гостей города место — очаровательная набережная, с которой открывается невероятный вид. А прогулка по улочкам и живописным паркам станет прекрасным завершением поездки.

Туризм и путешествия : Море и другие достопримечательности Херсонщины: как разнообразить пляжный отдых

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...