Биатлон — старт Кубка мира 2018/19 и состояние Украины в нынешнем сезоне

2-го декабря в Словении стартовал самое главное турнирное событие в мире по биатлону — соревнование за Кубок мира. Состязания биатлонистов завершатся 24 марта в 2019 году в Норвегии. Так же два этапа Кубка мира пройдут в Северной Америке. В данной статье мы рассмотрим самые важные новости по состоянию украинской команде в КМ и определимся по расписанию

Самое интересное : Биатлон - старт Кубка мира 2018/19 и состояние Украины в нынешнем сезоне

Украина на старте получила бронзу

Самая первая гонка нового сезона стала для Украины медальной благодаря Анастасии Меркушиной и Артему Тищенко, а также их безукоризненной работе на огневых рубежах. Первенство они уступили только дуэтам из Норвегии и Австрии.

Наш дуэт за 4 стрельбы взял только лишь один дополнительный патрон и именно эта безукоризненная стрелковая подготовка и помогла показать такой биатлон и не подпустить к победе скоростных спортсменов из Швеции и Франции.

Стоит учесть, что на прошлых сезонах каждый из украинских медалистов ранее становились призерами. Меркушина уже в третий раз становится призером Кубка мира — в прошлом Сезоне наша биатлонистка завоевала серебро в смешанной эстафете, два года назад завоевала в классической эстафете третье место.

Артем Тищенко стал второй раз завоевал призовое место. Впервые он получил награду Кубка Мира в 2015-м году в одиночной смешанной эстафете.

В тоже время в смешанной эстафете Украина провалила гонку, заняв 9-е место. призерами данной эстафеты стали Франция, Швейцария и Италия, заняв призовые места соответственно.

• гонка преследования (мужчины) — 9 декабря в 12:45;
  • гонка преследования (женщины) — 9 декабря в 15:45.