Каким должен быть детский гамак?

Детский гамак – это не просто приспособление для организации досуга, но и способ оптимизировать пространство для ребенка в доме или во дворе. Это идеальное решение для обустройства комфортной зоны для чтения, которое гармонично дополнит любой интерьер. Но это еще не все! Детский гамак можно взять с собой на природу или дачу, там он будет особенно актуален. В нем дети будут играться, кататься или просто спать. Не стоит забывать, что все подвесные кровати, о которых мы сегодня будем говорить, рассчитаны только на детей. Если взрослый человек захочет полежать в нем – он может не выдержать нагрузки.

Самое интересное : Каким должен быть детский гамак?

Где можно использовать?

Помимо традиционного применения гамака, детские могут использоваться и для других целей. В них можно укладывать спать маленьких детей во время отдыха на природе или на даче, можно качать детей как в качеле, а можно просто играть, придумывая веселые забавы. Такие детские подвесные лежаки – настоящие помощники для родителей. Если ваш непоседливый двух-трехлетний малыш отказывается от дневного сна, поверьте, перед гамаком он не устоит! Покачивания, вращения и колебания, которые будут испытывать ребенок, поможет ему расслабиться и быстро уснуть.

Детские гамаки часто дополняются ремнями безопасности. Их мобильность и компактность позволяют брать это приспособление с собой везде – в гости, на дачу или на рыбалку.

Разновидности детских гамаков

Подвесные кровати для детей разделяются по видам в зависимости от возраста ребенка и целевого назначения. Можно выделить четыре основных категории:

  • Гамак для новорожденного;

  • Гамак-качеля;

  • Гамак-кресло;

  • Гамак 3 в 1 (гамак+качеля+колыбель).

Колыбель для маленькой крошки в форме гамака очень популярна и используется во всем мире. Главное отличие этого вида в том, что его можно сделать самостоятельно используя для этого слинг или одеяло.

Самое интересное : Каким должен быть детский гамак?

Гамаки-качели – идеальное приспособление для отдыха и игр детей дошкольного и школьного возраста. Играть в них также можно всем семейством. Такая конструкция подойдет для размещения на даче или на природе, но не в жилом помещении. Особенность этого вида детского гамака в том, что он имеет лишь одну точку опоры, благодаря которой может раскачиваться. Такие гамаки зачастую комплектуются подушками и балдахином.

Самое интересное : Каким должен быть детский гамак?

Гамак-кресло в отличие от предыдущей модели можно разместить в жилом помещении. Такое подвесное кресло обычно оснащено каркасной конструкцией, что исключает нагрузку на перекрытия в домах. Гамаки в форме кресла рассчитаны на деток спокойных и усидчивых. В них удобно читать книжку, пить чай или просто болтать с друзьями.

Самое интересное : Каким должен быть детский гамак?

Гамак 3 в 1 – это уникальное изобретение для детского досуга! Такой трансформер легко превращается из колыбели для новорожденного в качели для школьника. Такой гамак рассчитан на долгие годы использования.

Самое интересное : Каким должен быть детский гамак?

Есть ли польза?

Сон в детском гамаке благотворно сказывается на здоровье ребенка. Изделие принимает форму тела и удерживает позвоночник в правильной позиции, ведь на него не оказывается никакого давления. Это способствует тому, что скелетно-мышечная система развивается правильно и гармонично. Но нужно понимать, что есть правильные положения для сна или сидения. Рекомендовано лежать в подвесной кровати наискосок, таким образом, чтобы голова и ноги были в ровном горизонтальном положении. В гамаке-кресле высота спины должна быть не ниже середины головы. Это позволит правильно распределить нагрузку.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...