Как выбрать принтер

Независимо от того, для каких целей вы выбираете принтер, для офисной работы или для домашнего использования, есть несколько основных критериев, которые помогут вам выбрать действительно качественный и стоящий инструмент, который прослужит вам долгие годы. Ознакомиться с каталогом принтеров, узнать о последних моделях и выбрать нужную вы можете здесь, однако, прежде, чем выбрать нужную модель, нужно научиться правильно выбирать такой инструмент, как принтер. Важно, чтобы он хорошо справлялся как с черно-белыми документами, так и с цветной фотографией. Если покупаете принтер, лучше взять универсальный вариант.

Самое интересное : Как выбрать принтер

Если покупаете его и для работы, и для печати чего-либо в личных целях, выбирайте инструменты, в которых совмещен принтер, сканер. Если ваш инструмент будет еще и делать ксерокопии при этом или распознавать текст, вообще цены ему не будет. Конечно же, если бюджет не позволяет приобрести такой многозадачный инструмент, который бы справлялся со всеми необходимыми процедурами, нужно своевременно определить объем и тип работы, который ему предстоит выполнять. При выборе принтера определитесь, какой тип вам нужен: лазерный или струйный. Если принтер будет использоваться в домашних условиях, можно смело выбирать струйный принтер. Если сравнивать такие принтеры с лазерными, струйные стоят гораздо дешевле, а с работой справляются не хуже.

Опять же, стоит сразу определиться какой принтер вам нужен: цветной или достаточно монохромного. Если принтер выбирается для офисного использования, где кроме обычных документов ничего печатать не планируется, монохромного принтера будет также вполне достаточно. Универсальность принтера определяется не только цветом его печати. Также стоит выбирать принтер по формату бумаги, который он способен проработать. Как правило, в домашних условиях чаще всего используются принтеры, которые способны работать с такими форматами, как A4, B5, A5, Letter, Legal , конверты (размер DL, коммерческие 10) , 10 х 15 см, 13 х 18 см, 20 х 25 см. А вот уже для печати чего-либо в формате А3, нужен более мощный агрегат.

Также при выборе принтера важно обратить внимание на его способность к автономной двусторонней печати. В таких принтерах вам не нужно думать, как правильно перевернуть лист, чтобы напечатать на второй стороне. Когда проходит печать на одной стороне, ролики принтера с автономной двусторонней печатью обратно самостоятельно затягивается в лоток и печать производится на второй стороне. Также стоит обратить внимание на поддержку беспроводного соединения, это очень удобно для больших офисов и компаний, а также на наличие разъемов, считывающих информацию с карт памяти.  

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...