“Эстетический шоколад” – эффективное средство омоложения

Наш организм постоянно борется со свободными радикалами, которые старят и убивают все живое. Чтобы противостоять свободным радикалам организм вырабатывает большое число молекул для их нейтрализации. В их семейство входят и полифенолы. Темный шоколад, а точнее какао-порошок, богат полифенолами, которые по сути являются антиоксидантами.

Самое интересное : “Эстетический шоколад” – эффективное средство омоложения

По утверждению представителей науки из Кембриджа, такое изысканное лакомство как шоколад, является также и препаратом для омоложения. Созданный ими шоколад не совсем традиционного состава оказывает омолаживающий эффект на кожные покровы и общее оздоравливающее воздействие на весь организм. Своему детищу они дали название “Эстетический шоколад” (Esthechoc).

Необычным его делают антиоксиданты, аналогичные тем, которые у лососевых поддерживают оранжевый цвет мякоти или золотистый блеск у аквариумных рыбок. По содержанию антиоксиданта астаксантина одна плитка шоколада не уступает филе лосося. В процессе исследования установлено, что такие вещества противостоят старения кожных покровов человека.

Завершив лабораторные опыты, исследователи сформировали фокус-группу волонтеров и в течение 30 дней отслеживали биомаркеры их кожных покровов. Основным требованием исследований было ежесуточное употребление эстетического шоколада. Испытания завершились феноменальными результатами: волонтеры 50–60 лет имели биомаркеры кожи как у молодых людей 20-30 летнего возраста.

Полученные результаты служат доказательством того, что старение кожных покровов и возникновение морщин, притормозилось, а физиологическое состояние кожи улучшилось. Такой эффект достигнут в результате накопления в организме вышеназванных полифенолов-антиоксидантов.

В одна упаковка омолаживающего шоколада в интернет-магазине Esthechoc стоит 1949 грн.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...