Как спланировать переезд из Киева в другой город?

Самое интересное : Как спланировать переезд из Киева в другой город?

Самое главное в переезде – его правильное планирование. Если сделаете все правильно, тогда и переезд пройдет без происшествий и лишних хлопот. А если что-то упустите, то он может сорваться.

1. Первым делом решите, будете вы переезжать самостоятельно или наймете мувинговую компанию. В первом случае удастся сэкономить деньги, а во втором – время и силы.

2. Найдите компанию, которая перевезет вещи. Искать лучше по рекомендациям друзей, если никто не смог ничего посоветовать – читайте отзывы в Интернете. Не все компании осуществляют грузоперевозки за пределы области. Поэтому нужно искать такого перевозчика, который сможет отвезти ваш груз в другой город, будет гарантировать полную сохранность вещей и не нарушит сроки. 

3. Если решили переезжать, определитесь со сроками. И начните подготовку к переезду не позже, чем за две недели до назначенного дня.

4. Готовясь к переезду, проведите сортировку вещей. Не стоит везти то, что вы не носите и чем не пользуетесь. Ненужное можно продать, отдать или отнести на свалку.

5. Приготовьте необходимое количество картонных коробок, пузырчатой пленки, плотной бумаги и скотча. Все упаковочные материалы можно купить на рынке или заказать в Интернете.

6. Постепенно, не дожидаясь для переезда, начните упаковывать вещи, которыми пользуетесь не каждый день: посуда, предметы интерьера, несезонная одежда. Обязательно маркируйте коробки. Это значительно облегчит разбор вещей на новом месте.

7. Вам предстоит переезд из Киева в другой город, значит, перевезти часть вещей заранее вряд ли получится. Поэтому упакованные вещи придется держать в квартире. Чтобы не создавать хаоса, выделите для коробок и свертков отдельную комнату или ее часть. Около входа ставьте то, что не бьется, а вот хрупкое – в самом дальнем углу, чтобы не зацепить и случайно не разбить.

8. За несколько дней до переезда демонтируйте всю корпусную и мягкую мебель. Всю ее лучше разобрать на составляющие – это значительно облегчит погрузку и транспортировку. Обязательно упаковывайте все элементы. Полки и стенки лучше формировать в пачки по несколько штук, заворачивать в бумагу и перевязывать. Фурнитура от каждого предмета мебели складывается в отдельный пакет или коробку. Следите, чтобы она не потерялась во время переезда!

9. Максимум накануне демонтируйте всю бытовую технику, в том числе и холодильник. Желательно, ее упаковать в «родные» картонные коробки. Но если их не осталось, можно завернуть в картон и пузырчатую пленку.

10. Идеально, если ко времени приезда машины, у вас абсолютно все будет упаковано. Помните, что вы платите за время. И чем дольше грузовик будет ждать, пока вы упакуете оставшиеся вещи, тем дороже вам обойдется и без того недешевый переезд. 

11. Если у вас есть домашние животные, постарайтесь их пристроить знакомым или друзьям на пару дней. Иначе во время погрузки вещей кошка или пес могут испугаться, выбежать из квартиры и потеряться.

12. Погрузку начинайте с крупногабаритных вещей. Сначала поставьте в кузов и закрепите, затем все остальное. Особое внимание уделяет хрупким грузам. Следите, чтобы они не касались других предметов и были надежно зафиксированы.

13. Когда все погрузили, зайдите еще раз в квартиру, осмотрите ее. Еще раз убедитесь, что ничего не забыли и только после этого уезжайте.

Источник: http://abricos.kiev.ua/room.html

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Иван Васько:

    Переезд сложная штука. Спасибо за советы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...