Невероятно, но факт!

Все знают, что температура солнца огромна. Но не представляют, насколько. Представьте себе булавку, температура головки которой равна температуре нашего светила. На расстоянии равном 14985 километров от неё разом сгорело бы всё живое.

Самое интересное : Невероятно, но факт!

У всех представительниц слабого пола почти вдвое больше нервных окончаний, отвечающих за чувствительность к боли. Благодаря этому боль кажется им сильнее, чем мужчинам. Но вместе с тем предельный порог боли от природы выше. Некоторые учёные уверены, что это обусловлено детородной функцией. Хотя к общему мнению так и не пришли.

Самое интересное : Невероятно, но факт!

В Якутском крае вообще не очень дружелюбная природа, а городок Верхоянск бьёт все рекорды. Он обладает официальным статусом «Полюс холода». Средняя температура декабря здесь –47. А 25 лет назад был зафиксирован предельный минимум -67,8 градусов. Кроме всего прочего на город с населением в 1100 человек часто совершают набеги волчьи стаи. Пять лет назад была зафиксирована стая в количестве до 400 голов.
Самое интересное : Невероятно, но факт!

Наши ощущения зачастую зависят от обстоятельств. А также от визуальных эффектов. Доказано, что вкус горячего шоколада связан с цветом посуды, в которой его подают. Так же как и крепость кофе меняется в зависимости от формы подачи этого напитка.

Самое интересное : Невероятно, но факт!

Люди способные к интеллектуальному совершенствованию на протяжении всей жизни с годами только теряют друзей. И вовсе не из-за их смерти. Просто чем человек умнее, тем более избирательным в отношениях и требовательным в общении он становится. Проще говоря, когда мы молоды и общительны, мы просто не достаточно умны, чтобы понять, что друзей не так уж много, как кажется. Да и нужно ли их столько?

Самое интересное : Невероятно, но факт!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...