Как выбрать мужской шарф?

Очень часто, при выборе подарка мужчине, создается впечатление, что кроме наборов для бритья и носков, для парней нет никаких классных и стоящих подарков. Если хотите проявить свои чувства в подарке, будь это чувство уважения, заботы или симпатии, шарф или шапка станут весьма актуальным подарком, тем более в преддверии зимних холодов. И если с шапками дела обстоят менее серьезно, выбрать шарф для мужчины — целая проблема. Итак, на что стоит обратить внимание при выборе мужского шарфа? В первую очередь, на материал, из которого сделан шарф. Шарф должен быть не только стильным, удобным и комфортным, он должен быть еще и качественным. Сперва модель нужно оценить на ощупь, по тактильным и визуальным ощущениям.

Самое интересное : Как выбрать мужской шарф?

Шарф должен быть приятным и мягким, чтобы он часто носился, а не пылился в шкафу. Кроме того, материал не должен вызывать раздражений и покраснений, аллергических реакций. Именно такие реакции может вызвать синтетика или ее примеси. Выбирайте модели из натуральных материалов, они и на ощупь приятные, и носятся дольше. Очень часто выбирают шарфы из шерсти, так как именно они считаются наиболее теплыми. Сегодня купить шарф мужской можно из шерсти кролика, ламы и козы. Это наиболее популярные модели. Также актуальны двусторонние модели, где одна часть шарфа выполнена из более грубой шерсти, а вторая — из тонкой, менее раздражающей и более приятной.

Кроме того, материал должен гармонично сочетаться с общим стилем вашего шарфа. Если это классика, конечно же, без кашемира, хлопка или шерсти средней плотности не обойтись. Такие шарфы подойдут к мужскому пальто или классическому мужскому костюму. Почему еще шерсть считается наиболее актуальным вариантом? Шерсть — материал, поглощающий 30% влаги, при этом остается сухим и теплым по ощущениям. Это идеальный вариант для промозглой осенней погоды. Шарф, например, из акрила никогда не защитит вашу шею от холодов и пронзающего ветра, как шарф из шерсти. Что касается цветовой гаммы, выбирайте более спокойные тона, классические расцветки, которые можно было бы гармонично сочетать с костюмами, пальто и прочей одеждой из мужского гардероба.

Большой ассортимент мужских шарфов и шапок можно найти на сайте vibrand.com.ua
Здесь есть все, чтобы зимой чувствовать себя уютно и комфортно: шерстяные шапки, шапки ушанки и даже шерстяные кепки. К выбору материала и стиля шапки нужно подойти не менее серьезно: Выбирайте цвет, который будет подходить к цвету шарфа или пальто. Лучше в таком случае приобретать комплекты. Также в такие комплекты часто входят перчатки.

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...