Как выбрать шлем для бокса

Прежде, чем выбрать боксерский шлем, необходимо разобраться, какими они бывают. Виды боксерских шлемов во многом зависят от вида бокса, которым вы собираетесь заниматься в этом шлеме. Большой ассортимент самых разных шлемов для бокса вы найдете на сайте онлайн магазина, здесь представлены шлемы как для бокса, так и для единоборств. Помимо разнообразия, приятно удивят демократичные и доступные цены, несмотря на высокое качество товара. С помощью простой и доступной навигации сайта, вы без проблем найдете необходимый товар. Все виды шлемов различаются по целевому назначению. Именно от этого зависят также их характеристики, степень защиты, размер и прочие данные.

Самое интересное : Как выбрать шлем для бокса

Наиболее распространенный тренировочный вариант — шлем с минимальной защитой. Такой шлем способен защитить только самые важные части головы. Шлемы с минимальной защитой сравнительно легкие, так как сделаны зачастую из тонкого наполнения. Такие шлемы могут иметь два варианта крепления: шнурки и липучки. Однако, если такой шлем предназначен для занятий тайским боксом, нужно выбирать модели с дополнительной защитой сверху. Если вы стараетесь найти боксерские шлемы в Киеве. На тренировках часто применяется специальный шлем с защитой скул и подбородка. Это наиболее подходящий вариант для спортсменов, которые занимаются смешанными единоборствами. Такие шлемы позволяют хорошо проработать ударную технику, оттачивать различные приемы.

Если вы спортсмен-любитель, боксер, которому уже завтра нужно быть свежим и представительным в офисе, выбирайте шлем с наибольшей защитой лица. Такие шлемы имеют более толстое наполнение и даже основу из металла, обтянутую мягкой кожей. Такой шлем максимально сохраняет лицо от повреждений. Однако, такой шлем не рекомендуется использовать непосредственно на соревнованиях, он предназначен только для тренировок. Все это объясняется тем, что из-за плотного наполнителя шлем имеет больший вес и, следовательно, затрудняет работу ног. Поэтому такой шлем может быть только тренировочным. Помимо вида шлемов, необходимо обратить внимание еще на некоторые нюансы.

В первую очередь, необходимо выбрать материал. Конечно же, наиболее практичными и долговечными считаются шлемы из кожи. Если ищите бюджетный вариант, виниловые считаются самыми дешевыми. Однако именно они считаются наименее практичными и быстро изнашиваются. В качестве наполнителя лучше выбирать шлемы с пенополиуретаном внутри. Он наиболее легкий, но при этом хорошо защищает от ударов.

 

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...