Саморазвитие: с чего начинается сильная личность?

Если вы пришли к выводу или к решению, что вам пора развиваться, поздравляем – процесс запущен, вопрос «с чего начать?» уже не стоит так остро, ведь вы уже начали развиваться. Итак, с чего же начинается саморазвитие. В первую очередь, оно начинается с изменения мышления. Все начинается у нас в голове, и от того, как вы думаете и о чем вы думаете, зависит многое в вашей жизни. Любое саморазвитие начинается с уборки в собственной голове. Разложите все по полочкам: все, что вас тревожит, все планы, все цели, все стремления, все незавершенные дела, все страхи. Заведите блокнот и каждую его новую страничку посвятите отдельному разделу своего внутреннего «я». Когда все ваши мысли, все то, что есть в вашей голове окажется на бумаге, перед вашими глазами, вы тут же почувствуете себя гораздо легче. Во-первых, вы тут же найдете пути решения некоторых проблем, вы тут же поймете, что многие ваши страхи и переживания абсолютно неоправданные, вы тут же расставите приоритеты и поймете, за выполнение какого пункта вашего жизненного плана необходимо взяться в первую очередь.

Самое интересное : Саморазвитие: с чего начинается сильная личность?

Итак, распределив все на бумаге, вы теперь точно можете видеть, над чем вам нужно работать. В любом случае, еще один верный шаг к саморазвитию – это учеба. Учитесь всегда и всему, постигайте новое, открывайте для себя мир, исследуйте, изучайте, удивляйтесь! В вас всегда должна гореть жажда знаний! Начните с самого простого – отправьтесь изучать иностранный язык. Сегодня курсы английского в Киеве доступны совершенно каждому, главное захотеть и записаться в группу. Если нет времени или желания на групповые занятия, заниматься можно индивидуально. Однако групповые занятия изучения иностранного языка оказались более эффективными, ведь в группе у вас есть возможность общаться не только на тему урока, но и на личные темы. Изучайте несколько языков одновременно: это возможно и даже очень удобно. Изучение иностранных языков улучшает память и тренирует мозг. Помимо языков, изучайте культуру, искусство, живопись, литературу и музыку. Будьте разносторонним и эрудированным человеком, будьте интересным собеседником.

Начните изучать определенную сферу деятельности, например, ту, в которой сами хотели бы развиваться. Хотите иметь собственную кофейню, начните изучать тонкости ресторанного бизнеса, ищите информацию в интернете, заведите знакомства и узнайте личный опыт тех, кому удалось основать свой бизнес. Чаще ходите на тренинги и мастер-классы, читайте литературу или слушайте аудиокниги, посвященные личностному росту или саморазвитию. Боритесь с ленью, занимайтесь спортом или активно проводите свой досуг. А еще обязательно позитивно мыслите!

Комментарии через Facebook

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

...